Делегация Рязанской области посетила с бизнес-миссией Республику Казахстан

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Министерство экономического развития Рязанской области информирует об итогах бизнес-миссии в Республику Казахстан, в которой приняли участие более 30 экспортно ориентированных предприятий региона.

Бизнес-миссия в Республику Казахстан организована по поручению губернатора Рязанской области Павла Малкова министерством экономического развития Рязанской области и Агентством развития бизнеса региона. Она стала первым мероприятием такого формата в текущем году. В бизнес-миссии приняли участие более 30 экспортно ориентированных предприятий сфер ИТ, медицины, производства строительных материалов, пищевой продукции, приборов и оборудования.

В рамках миссии состоялась встреча в торговом представительстве России в Казахстане, на которой обсудили перспективы внешнеторгового сотрудничества. С руководителями Союза транспортников Казахстана проработали возможности поставки рязанских товаров в Республику и транзита в другие страны Азии. Участники бизнес-миссии обменялись опытом в реализации мер поддержки несырьевого неэнергетического экспорта с сотрудниками министерства торговли и интеграции Казахстана. На предприятии «Завод ВМП Астана» и в международном технопарке ИТ-стартапов ASTANA HUB ознакомились с организацией производства и достижениями партнеров.

В ходе миссии рязанские предприниматели провели более 300 деловых переговоров. Достигнуты предварительные договоренности о возможном сотрудничестве.

В комментарии на своей странице в социальной сети заместитель Председателя Правительства Рязанской области Юлия Швакова так прокомментировала участие рязанских делегаций в подобных мероприятиях: «Бизнес-миссии Рязанской области в зарубежные страны зарекомендовали себя как эффективный способ коммуникации с иностранными компаниями и органами государственной власти. В результате таких контактов появляются новые направления экспорта для наших предприятий, которые оказались в сложных условиях из-за санкций. Будем продолжать организацию миссий, чтобы эффективно продвигать региональный бизнес на внешние рынки».

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Европейская жара до +30°С придет в Рязань в конце июня, в июле откроется грозовой сезон

До 29 июня погоду в регионе будет определять отрог южно-европейского антициклона. Сахарский воздух, проходя через Францию, Германию и Финский залив, будет смешиваться с более северными воздушными массами и доходить до Рязани уже не таким жарким, а слегка теплым и комфортным.

Генерал оценил истерику Зеленского провести десантную операцию в Крыму

По оценке Михайлова, текущая ситуация остается тревожной, но не является критической, а Генеральный штаб ВС РФ имеет четкий план противодействия на случай реализации подобных сценариев.

В Рязани пройдет масштабный фестиваль «День молодежки — 2026»

27 июня в Нижнем городском саду (у здания Рязанской филармонии) развернется главное молодежное событие региона — праздник, приуроченный ко Дню молодежи.
Темы

Генерал оценил истерику Зеленского провести десантную операцию в Крыму

По оценке Михайлова, текущая ситуация остается тревожной, но не является критической, а Генеральный штаб ВС РФ имеет четкий план противодействия на случай реализации подобных сценариев.

Раскрыты подробности уничтожения секретного «охранника НАТО» в зоне СВО

В зоне проведения специальной военной операции уничтожен лейтенант ВСУ, проходивший службу в засекреченной части, которая отвечала за безопасность иностранных делегаций.

В Тульской области после атаки 73 БПЛА пострадала женщина

В одном из населённых пунктов Щёкинского района повреждения получил частный жилой дом. Пострадала женщина. Медики оказывают ей необходимую помощь.
Статьи по теме