Центральная городская библиотека имени С. А. Есенина начала работать в новом формате

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 13 декабря, в Рязани после ремонта открылась Центральная городская библиотека имени С. А. Есенина. Обновлённое учреждение гостям и представила директор Лариса Крохалёва.

– Мы хотим, чтобы библиотека стала для каждого из вас родным домом, – сказала она, обращаясь к присутствующим. – Сегодня мы открываем страницу новой книги. Хотим работать как с детьми, так и со взрослыми. Для каждого планируем быть полезными.

Она показала присутствующим новые залы библиотеки и отремонтированные аудитории. Также Крохалёва проанонсировала новые проекты, которые будут реализовываться на базе учреждения. Особое внимание сотрудники библиотеки планируют уделить юбилею Великой Победы, 80-летию со дня основания учреждения и, конечно же, круглой дате со дня рождения поэта, в честь которого оно названо.

На праздник прибыл внучатый племянник Сергея Есенина Сергей Ильин вместе со своей супругой. Они стали почётными гостями праздника.

Кроме того, в торжественной атмосфере отметить открытие библиотеки прибыли представители региональной и городской власти. Среди них – вице-губернатор Рязанской области Игорь Греков.

– Сегодня одна из старейших библиотек региона начинает новую жизнь. Теперь она будет работать по-новому: станет комфортным многофункциональным центром, центром притяжения общественной и культурной жизни. Новые площадки, новые проекты, цифровые технологии – всё это теперь будет характеризовать учреждение, – добавил он.

В честь своего открытия библиотека подготовила для рязанцев интересную культурную программу. 14 декабря в 18.00 она приглашает рязанцев услышать «Джаз в новогодней столице», 17 декабря в 18.00 – увидеть спектакль «Однажды в библиотеке». Кроме того, каждый день будут проводиться мастер-классы и лекции для школьников и студентов.

Популярные материалы

Война Кошкиных и Авериных, дебют Деревянко в новом выпуске шоу «Сокровища императора»

Зрителей ждали новые участники, жёсткие испытания на ловкость и выносливость, громкие конфликты между звёздами и неожиданное прощание с одной из самых обсуждаемых команд.

В Рязани пассажир мотоцикла остался без трусов на светофоре

В Рязани у пассажира эндуро-мотоцикла одежду буквально втянуло в заднее колесо. Шорты и трусы разорвало в клочья прямо на светофоре у ледового дворца.

Июнь в Центральной России будет теплее климатической нормы

С первых дней июня воздух в Центральной России продолжит хорошо прогреваться. Уже к середине первой декады столбики термометров будут подниматься выше климатических показателей.

Актёр Филиппенко распродаёт московское жильё из Литвы — SHOT

Народный артист России Александр Филиппенко продал обе московские квартиры у Патриарших прудов, находясь в Литве. Суммарная стоимость жилья могла превысить 155 миллионов рублей.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме