Что произошло в районах Рязанской области на этой неделе?

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

РИА «7 новостей» представляет обзор событий, произошедших в различных уголках Рязанской области на этой неделе.

Более двух тонн мяса неизвестного происхождения нашли специалисты Россельхознадзора на предприятии в Старожиловском районе. Речь идёт о местной птицефрабрике. Там в рефрижераторном контейнере хранилось куриное мясо без документов и маркировок, уточнили в пресс-службе ведомства. Опасную курицу уничтожили, в отношении предприятия возбудили административное дело.

В Пронске стая бездомных собак атаковала местный супермаркет. Из-за животных из магазина не смогла выйти уборщица. По словам главы администрации Пронска Виктора Радько, он уже отправил заявку в Рязань на отлов животных. Правда, пока сотрудники организации не приехали. Последний раз в Пронске бездомных животных отлавливали полгода назад. 

В деревне Секиотово под Рязанью рецидивист с ножом напал на кассира в магазине. 30-летняя женщина рассказала сотрудникам уголовного розыска, что в магазин зашёл незнакомец и, угрожая ножом, забрал из кассы более 10 тыс рублей. В момент разбойного нападения он был в пятнистом маскировочном костюме, лицо скрывала медицинская маска. Опросив свидетелей, оперативники выяснили, что перед этим подозреваемый в обычной одежде купил в торговой точке бутылку водки. После нападения он уехал из деревни на такси, вызванном из Рязани.

Телефонные мошенники похитили у жителей Рязанской области более 1 млн рублей. Всех пострадавших обманули по единой схеме. Им звонили якобы работники службы безопасности банка и уверяли, что кто-то пытается снять деньги с их карт. А чтобы обезопасить деньги, рязанцам необходимо было сообщить сведения о банковской карте и следовать дальнейшим указаниям. Со счёта 44-летнего водителя из города Касимова пропали 58 000 рублей, с банковской карты 67-летней фельдшера из города Рязани — 86 000 рублей, со счета 33-летней рязанки похитили 150 000 рублей, с банковской карты 34-летней социального работника из Сапожковского района похитили более 221 000 рублей, со счета 28-летней рязанской рабочей – 238 000 рублей, а со счета 69-летнего пенсионера из города Новомичуринска похитили 375 000 рублей.

В Рыбном 30-летний мужчина похитил из квартиры пенсионерки телевизор. С заявлением в полицию обратилась 56-летняя жительница деревни Баграмово. Она сообщила, что из её квартиры пропал телевизор, а стекло форточки аккуратно выставлено из рамы. Прибыв на место преступления, сотрудники правоохранительных органов предположили, что хищение совершил человек, который делал это неоднократно. На такую мысль их натолкнуло умелое проникновение и отсутствие каких-либо следов. 

На пожаре в Шацком районе погибла семья из Рязани. Пожар случился вечером во вторник, 10 ноября. В результате него огнём был уничтожен деревянный жилой дом. Сначала загорелись хозпостройки. После этого огонь перекинулся уже на дом. Хотя пожарные прибыли быстро, отстоять его не удалось. В пожаре погибли хозяева – семья пенсионеров из Рязани

 

Популярные материалы

Двое детей погибли во время атаки БПЛА на Туапсе, есть раненые, повреждены дома

Ночная атака беспилотников на Краснодарский край унесла жизни двух детей — пяти и четырнадцати лет. Удары пришлись по жилым домам Туапсе и посёлку Лоо под Сочи. Губернатор Вениамин Кондратьев сообщил о произошедшем лично.

Эксперты рассказали, как Россия может ударить по производителям оружия для Украины без ракет

Минобороны РФ назвало поимённо страны, причастные к производству дронов для Украины. Выяснилось, что штабы ключевых компаний сидят в Британии и Германии, а комплектующие везут из Италии и Турции. Никакой украинской независимости — только европейская кооперация.

Темы

Как изменится работа городского транспорта на Красную горку

В связи с празднованием православной Красной горки 19 апреля администрация города скорректировала работу общественного транспорта для удобства жителей, направляющихся на городские кладбища.

Депутат Андрей Макаров возглавил рейтинг полезности парламентариев

Андрей Макаров, председатель думского комитета по бюджету и налогам, депутат от Рязанской области и член фракции «Единая Россия», занял первую строчку в рейтинге «Коэффициент полезности депутатов».

Павел Малков обсудил с главным судебным приставом РФ исполнение соцобязательств и поддержку участников СВО

14 апреля в Рязанской области состоялась рабочая встреча губернатора Павла Малкова с директором Федеральной службы судебных приставов – главным судебным приставом РФ Дмитрием Аристовым, прибывшим в регион с рабочей поездкой.

Статьи по теме