Пятница, 16 января, 2026
-18.4 C
Рязань

Более 100 студентов проходят практику на Рязанских сельхозпредприятиях

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На летнюю практику в сельскохозяйственные предприятия Рязанской области отправились 117 студентов РГАТУ.

Условия студенческого быта в Касимовком районе проверил представитель регионального минсельхоза. В этом году студенты работаю на двух районных хозяйствах – в АО ПЗ «Дмитриево» и у фермера Сергея Замотаева.

Реклама

В АО ПЗ «Дмитриево» студенты проверяют скот на мастит, занимаются забором крови, обрабатывают животные от насекомых и дают необходимые препараты. Представители механизированного отряда ремонтируют и обслуживают технику.

В фермерском хозяйстве Сергея Замотаева работает Павел Умнов. Студент-механизатор  работает с сельхозтехникой.

– Это моя первая производственная практика, совсем скоро в хозяйстве начнется уборочная, и я надеюсь, что будет возможность поработать в полях на сельхозтехнике, – поделился впечатлениями Павел Умнов.

Студенты вышли на практику совсем недавно, но уже успели зарекомендовать себя как хорошие работники, оказывающие реальную помощь.  

Популярные материалы

Бастрыкин раскрыл детали взяток экс-губернатора Рязанской области Любимова на 270 млн рублей

Бывший губернатор Рязанской области и сенатор Николай Любимов оказался в центре коррупционного скандала на 270 миллионов рублей. Следственный комитет раскрыл, почем нынче кресла вице-губернаторов и контракты на медицину. Рассказываем детали громкого дела.

Темы

Рязанец заказал себе надгробие при жизни

Житель Рязанской области заказал себе надгробие при жизни. Об...

Главные фото недели

Публикуем главные фото уходящей недели по версии РИА «7...

Статьи по теме