Благоустройство рязанского «Читающего сквера» завершится к концу октября

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 21 октября, мэр Рязани Елена Сорокина посетила «Читающий сквер» на улице Сельских Строителей. Его благоустраивают в рамках поддержки местных инициатив.

На объекте завершены работы по обустройству тротуарных дорожек. Установлены огражденияю В ближайшее время в сквере обустроят уличное освещение. Елена Сорокина поручила управлению благоустройства администрации контролировать сроки завершения работ. Подрядчик планирует закончить благоустройство в конце октября.

Пообщалась с местными жителями. Один из активистов высказал предложение посвятить «Читающий сквер» памяти поэта Евгения Федоровича Маркина. В местной библиотеке хранится часть архива поэта. Инициатива интересная, но литературные предпочтения у жителей разные – они сами определятся с тематикой сквера, — отметила мэр.

Также местные жители выразили желание установить в сквере шкафы для буккроссинга.

Кроме того, обсудили с жителями вопросы транспортного обслуживания, освещения и уборки городских территорий. Дала соответствующие поручения профильным специалистам администрации.

Популярные материалы

Власти Рязани объяснили перебои с бензином на заправках

Министерство экономического развития Рязанской области выпустило официальное разъяснение в связи с появившимися в социальных сетях сообщениями о перебоях с продажей топлива на некоторых автозаправочных станциях региона.

Военный эксперт рассказал, откуда велась самая массированная атака на Московский регион

Заслуженный военный летчик, генерал-майор Владимир Попов рассказал, откуда могла вестись одна из самых масштабных атак беспилотников на Московский регион, зафиксированная этой ночью.

Арктический циклон оккупировал Рязанскую область до середины июля

Жителям Рязанской области не стоит рассчитывать на раннее метеорологическое лето. Регион попал под влияние арктического циклона, который задержится над Центральной Россией как минимум до первых чисел июля.
Темы

Туристический поток рязанцев в северокавказский регион за последние 5 лет вырос на 20 процентов

Семьи с детьми из Екатеринбурга, мужская компания из Новосибирска, пенсионеры из Подмосковья с чемоданами на колесиках — все стоят в одной очереди за каршерингом.

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.
Статьи по теме