Артисты Рязанского театра драмы благополучно вернулись с гастролей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Артисты Рязанского театра драмы благополучно вернулись с последних гастролей 235-го театрального сезона.

Организаторами гастролей выступили Благотворительный фонд Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» и компания «Металлоинвест». Детский спектакль по мотивам русских народных сказок «Царевна лягушка» и комедию по пьесе белорусского драматурга Влады Ольховской «6 утра, американо» смогли увидеть около трех тысяч зрителей в городах Железногорск (Курская обл.), Старый Оскол и Губкин (Белгородская обл.).

Директор Рязанского театра Семен Гречко признался, что очень рад знакомству с новыми зрителями. Отметил теплый прием и неподдельные, искренние эмоции жителей малых городов.

Анастасия Дягилева, исполнительница роли Бабы Яги и купеческой дочки, открыла секрет успеха постановки «Царевна лягушка»: «Главное в детских спектаклях — получать удовольствие. Если артисты получают удовольствие от происходящего, то и дети будут испытывать радость».

Никита Московой-Руссо, играющий роль Ивана Белугина, признался в схожести со своим героем. Но в борьбе эмоционального и рационального истину нужно искать посередине.

Валерий Рыжков, исполнитель роли Архипа Степановича Шелегова говорит о своем герое: «Только Дед и умеет жить, знает, как жить и как жить так, чтобы дать жить другим».

С деятельностью Благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт» можно ознакомиться в социальных сетях ВКонтакте, Telegram и Одноклассники.

Нам лишь остается напомнить, что это были последние гастроли 235-го театрального сезона. Сейчас в театре продолжаются репетиции новых спектаклей, а совсем скоро коллектив отправится в летний отпуск.

Фоторепортаж Сергея Газетова можно посмотреть по ссылкам: г. Железногорск, г. Старый Оскол, г. Губкин.

Популярные материалы

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Блогер, искавший Усольцевых в тайге, заявил, что они живы и поиски напрасны

Блогер Александр Андрюшенков, лично участвовавший в поисках семьи Усольцевых, заявил: семья могла намеренно инсценировать собственную гибель и сейчас скрывается в одном из крупных городов России.

Директор рязанского музея нашёл невесту в эфире «Давай поженимся»

18 мая в эфире Первого канала вышел выпуск программы «Давай поженимся», героем которого стал Николай Медведков — 34-летний директор Дома-музея Константина Циолковского из села Ижевское Рязанской области.

Подрядчика строительства школы в Касимове оштрафовали на 300 тысяч рублей после обрушения 

Арбитражный суд Рязанской области оштрафовал ООО «Термис» на 300 тысяч рублей за нарушения при строительстве школы на 960 мест в Касимове. Речь идет об объекте, где в январе 2026 года произошло обрушение несущих конструкций покрытия.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме