Пятница, 27 февраля, 2026
-6.2 C
Рязань

Аркадий Фомин взял на контроль случаи высадки детей из общественного транспорта

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани произошёл очередной случай незаконной высадки ребенка из транспорта за проезд без билета. Водитель маршрутного такси №49 в Рязани, который пытался выгнать из транспорта школьника, у которого не сработала оплата по транспортной карте, уволен по результатам служебного расследования.

По предварительным данным, утром в понедельник ребенок вошел в маршрутку, приложил транспортную карту к устройству для считывания, однако аппарат не смог принять оплату. После этого водитель потребовал заплатить за проезд наличными. Ребенок сказал, что у него нет денег, водитель возмутился, но на сторону школьника встали другие пассажиры.

За последнее время это уже не первый случай, когда водителей общественного транспорта в Рязани наказывали за высаживание детей.

На ситуацию оперативно отреагировал секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин.

По мнению лидера рязанских единороссов, это очередной чудовищный случай беспринципности.

«Водитель маршрутки пытался высадить ребенка. Рязанка заступилась и оплатила проезд. Направил запрос в администрацию города о необходимости проведения оперативного совещания с перевозчиками», – написал Аркадий Фомин на своей странице в соцсетях.

Напомним, что ранее секретарь регионального отделения заявил, что направит обращения в региональное министерство транспорта, главам администраций районов и городских округов о необходимости проведения совещаний с муниципальными и коммерческими перевозчиками о недопустимости высадки детей без билета из транспорта.

Популярные материалы

Полковник раскрыл, кто мог укрываться на секретном объекте, уничтоженном «Цирконом»

Гиперзвуковая ракета «Циркон» уничтожила бункер с боевиками ВСУ. Военный эксперт Анатолий Матвийчук объяснил, кто мог находиться внутри и как Россия отслеживает подобные объекты.

Темы

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

Другие материалы автора