Аркадий Фомин взял на контроль проблемы граждан Ермишинского муниципального округа

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин провел дистанционный прием граждан из Ермишинского муниципального округа. В мероприятии участвовали глава муниципалитета Иван Никитин и исполняющий полномочия секретаря местного отделения «Единой России» Александр Кузьмин.

Жители обратились с рядом острых вопросов. Методист Дома культуры Ольга Макарова сообщила об отсутствии сотовой связи в селе Мердушь и двух соседних деревнях с декабря прошлого года, что лишает людей возможности вызвать экстренные службы.

«Считаю, что связь должна быть во всех отдаленных населенных пунктах вне зависимости от того, сколько там людей проживает. Подготовлю обращение в министерство цифрового развития региона, – заявил Аркадий Фомин. – Прошу передать жителям, что вопрос в ближайшее время будет решен».

Руководитель Центра поддержки добровольчества Ольга Моисеева попросила помочь с отправкой строевого леса в зону СВО для восстановления блиндажей. Парламентарий поблагодарил волонтеров и обратился к предпринимателям с просьбой организовать поставку.

«Сам недавно был там, знаю, в каких условиях ребята воюют, и, конечно, мы должны сделать все для того, чтобы их поддержать», – подчеркнул парламентарий.

Работник соцслужбы Татьяна Сангулова подняла проблему расчистки дороги до отдаленной деревни Тупик, где проживают в основном пожилые люди. Выяснилось, что подрядная организация, отвечающая за участок, не выполняет работы.

«Это неправильно, – заявил Аркадий Фомин. – Если у подрядчика не хватает мощностей, пусть заключает субподряд, компенсирует расходы, как вариант, поскольку это его зона ответственности. Жалобу граждан я фиксирую, и это будет основанием для того, чтобы выйти на объект с депутатским контролем».

Все вопросы, поступившие в ходе личного приема, глава регионального законодательного собрания взял на личный контроль.

Популярные материалы

Нас усыпили — и ударили: кто виноват в рекордной атаке на Краснодарский край

Тридцать часов. Столько длился режим опасности в Краснодарском крае после атаки украинских беспилотников на Черноморское побережье — от Сочи до Новороссийска. Рекорд, которым никто не гордится. Военный эксперт, заслуженный лётчик генерал-майор авиации Владимир Попов рассказал «МК», кто стоит за этими ударами, зачем Британии и Франции русский берег — и почему нам «ещё вчера надо было» думать о трёхмиллионной армии.

Темы

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

В Рязани за два часа восстановили подачу электричества на двух улицах

В среду, 11 марта, в Рязани около 6 часов утра из-за повреждения кабельной линии 10 кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улице Кальная и Касимовскому шоссе. Об этом сообщили в АО «РГРЭС. 

Другие материалы автора