Аркадий Фомин поздравил рязанцев с Днём образования Рязанской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Председатель Рязанской областной думы Аркадий Фомин поздравил жителей региона с 85-летием со дня образования Рязанской области. Об этом сообщается на сайте облдумы.

Аркадий Фомин: «Дорогие рязанцы! От всей души поздравляю вас с 85-летием со дня образования Рязанской области!

Рязанский край – древняя земля со славной историей и богатыми культурными традициями. Являясь надежным юго-восточным форпостом, Рязанщина сыграла значимую роль в становлении и укреплении Российского государства, его могущества, суверенитета и безопасности. Жители области своим трудом и талантом прославили малую родину, принесли ей почет и уважение, сделали все возможное для процветания региона. Их ратная доблесть, мужество и искренняя любовь к Отечеству были известны во все времена. Первая победа русских войск над монголо-татарскими полчищами была одержана во многом усилиями рязанцев под началом князя Даниила Пронского. Вдохновителем освободительного движения против польских интервентов стал рязанский воевода Прокопий Ляпунов. За героизм, проявленный в ходе ключевых сражений Великой Отечественной войны, многие наши земляки были отмечены высокими государственными наградами и удостоены званиями.

В настоящее время Рязанская область относится к числу динамично развивающихся субъектов Российской Федерации. Этому способствуют в том числе и благоприятное географическое расположение, транспортная инфраструктура. Сегодня эффективно работают предприятия по производству строительных материалов, оборонной, нефтеперерабатывающей и электроэнергетической отраслей промышленности.

Органы государственной власти региона уделяют особое внимание привлечению инвестиций, поддержке предпринимательской деятельности и укреплению туристско-рекреационного потенциала, содействуют реализации масштабных проектов в различных сферах.

Спасибо вам, дорогие рязанцы, за ваш ежедневный добросовестный труд, неравнодушие, активное участие в жизни родного края.

Уверен, что Рязанская область и впредь будет вносить достойный вклад в решение общенациональных задач, вместе мы сможем добиться более высоких результатов!»

Председатель областной думы пожелал всем добра, благополучия и новых достижений.

Популярные материалы

В Октябрьском районе Рязани отменили занятия в школах и детских садах

В целях безопасности 15 мая отменяются занятия и уроки в школах и детских садах Октябрьского района Рязани. Об этом сообщил губернатор Рязанской области Павел Малков.

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме