Воскресенье, 18 января, 2026
-11.7 C
Рязань

Аркадий Фомин ушёл с поста секретаря Рязанского регионального отделения «Единой России»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Аркадий Фомин покинул пост секретаря Рязанского регионального отделения партии «Единая Россия». Об этом вечером в понедельник, 23 ноября, он сообщил у себя на странице в Фейсбуке. 

Сегодня Президиум Генсовета партии «Единая Россия» рассмотрел мое заявление об освобождении от должности секретаря Рязанского регионального отделения.⠀

На этом посту я работал более 12 лет. Эти годы были для меня по-настоящему хорошей школой жизни. Мы вместе учились не только на чужих, но и на своих ошибках.⠀

Я начинал работать тогда, когда еще не было четкого понимания и взаимодействия с региональной властью, когда, по сути, партия «Единая Россия» была в оппозиции. Но благодаря нашей совместной работе шаг за шагом мы создавали эффективно работающее региональное отделение, которое сумело привлечь в ряды своих сторонников активных, неравнодушных рязанцев, готовых развивать наш регион, свои муниципалитеты и сельские поселения.⠀

Как обычно, дело в людях. Именно благодаря вам, уважаемые однопартийцы, мы смогли завоевать политическое лидерство в регионе, отвечать вызовам времени и запросам людей.

За прошедшие 12 лет было немало сложных ситуаций. Это экономические кризисы 2008 и 2012 годов, природные пожары 2010 года, взрыв в Осеннем переулке, пандемия коронавируса. И везде члены партии были вместе с людьми, оказывали им конкретную помощь, отстаивали их права, защищали их интересы. И сейчас, и в последующем всегда для нас главным будет человек со своими проблемами, вопросами и интересами.⠀

В своей работе я опирался на секретарей местных отделений, членов Политсовета и президиума партии, своих заместителей. В период становления, в начале пути, опорой для меня были люди, которых сейчас называют «старой гвардией». Это Юрий Иванович Еременко, Татьяна Анатольевна Зенина, Юрий Петрович Савчук, Александр Павлович Шевырев, Татьяна Николаевна Панфилова, Валерий Васильевич Калашников, Сергей Анатольевич Дудукин, и, конечно же, Николай Иванович Булаев — первый секретарь регионального отделения партии.⠀

Также сегодняшним решением Президиум Генсовета возложил исполнение обязанностей секретаря регионального отделения партии на нашего губернатора Николая Викторовича Любимова.⠀

Почти три с половиной года мы с Николаем Викторовичем работаем вместе. Он активно участвует в жизни регионального отделения, своим авторитетом укрепляет позицию партии, находясь на посту главы области доказывает, что «Единая Россия» — партия созидания и реальных дел. Уверен, что делегаты конференции поддержат Николая Викторовича.⠀

Я буду продолжать активно заниматься партийной работой на любом порученном мне направлении и всеми силами помогать новому избранному секретарю регионального отделения.

Популярные материалы

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Продюсер оценил шансы Ларисы Долиной перезапустить карьеру

Продюсер Павел Рудченко заявил, что Лариса Долина рискует завершить карьеру на негативной ноте из‑за репутационного кризиса. Массовая отмена концертов, по его словам, — следствие игнорирования проблем и отсутствия шагов по восстановлению имиджа.

Темы

Российский «Тюльпан» уничтожил подземный штаб ВСУ

Российский миномет «Тюльпан» одним попаданием ликвидировал скрытый командный пункт ВСУ на Купянском направлении. Противник лишился связи и управления в самый разгар ожесточенных боев. Рассказываем, как разведка вычисляет секретные объекты и почему даже бетонные перекрытия не спасают украинские подразделения от «ослепления».

Бывший футболист «Локомотива» скончался в 56 лет

Бывший футболист московского «Локомотива» Артур Шамрин умер в возрасте 56 лет. Его тело обнаружили в липецком микрорайоне Елецком после ночных поисков волонтёров «ЛизаАлерт». Последние годы спортсмен боролся с тяжёлой болезнью и имел инвалидность по неврологии.

Ядовитая змея укусила 16-летнюю школьницу в Москве

В Москве 16‑летнюю девочку укусила ядовитая бамбуковая куфия. Инцидент произошёл в жилом доме на Ярославском шоссе. Яд змеи может привести к тяжёлым последствиям — вплоть до некроза тканей и ампутации.

Астролог развеял страхи от приближения Судного дня

Судного дня 17 января, и в ближайшие 50–70 лет, ждать не стоит, заверил астролог Павсекакий (Виктор) Богданов. По его словам, главная угроза для человечества исходит не из космоса, а от самих людей. 

Самая холодная ночь ожидается в Москве и Подмосковье 18 января

Ночь на 18 января грозит стать одной из самых морозных в Москве и Подмосковье с начала года. По прогнозу Гидрометцентра РФ, температура может опуститься до −23 °C в столице и до −27 °C в области. 

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Опубликовано расписание автобусов до Орехового озера в Рязани на крещенские купания

Крещенские купания в Рязани пройдут на Ореховом озере в ночь с 18 на 19 января с 23:00 до 02:00. В это время на маршруте площадь Свободы – Ореховое озеро и обратно будут курсировать автобусы

Статьи по теме