Суббота, 17 января, 2026
-23.1 C
Рязань

Аркадий Фомин обратился к рязанцам в День памяти и скорби

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Уважаемые рязанцы! Дорогие ветераны!

Нет в нашей стране семьи, где с болью и скорбью не вспоминали бы трагическую дату – 22 июня – начало Великой Отечественной войны. Для каждого из нас это страшное событие – прежде всего, личная история, в которой свои герои, отдавшие жизнь за свободу и независимость Отчизны ради нашего мирного будущего. Беспримерная стойкость, мужество и отвага солдат и офицеров, героический труд всех, кто остался в тылу, помогли выстоять и одолеть жестокого врага. Ценой больших потерь советский народ отстоял родную землю, спас мир от фашизма, поднял страну из руин.

Реклама

С каждым годом мы всё острее чувствуем нравственную мощь этого поистине беспримерного подвига, осознаём значимость Победы. Память о Великой Отечественной войне, о её правде – это наша совесть и общая ответственность: мы должны быть достойными своих великих предков, верными ценностям патриотизма, которые они нам завещали. Наш долг – передавать знания об истории страны будущему поколению, не допустить фальсификации фактов, заполнить пробелы о неизвестных ранее событиях военных лет, заслугах защитников Родины.

Слова безграничной благодарности и слава нашим ветеранам, героям-победителям! Вечная память павшим!

Дорогие рязанцы, мира всем нам, добра и благополучия!

А. В. Фомин, председатель Рязанской областной Думы

Популярные материалы

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

Продюсер оценил шансы Ларисы Долиной перезапустить карьеру

Продюсер Павел Рудченко заявил, что Лариса Долина рискует завершить карьеру на негативной ноте из‑за репутационного кризиса. Массовая отмена концертов, по его словам, — следствие игнорирования проблем и отсутствия шагов по восстановлению имиджа.

Темы

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор. Об...

Администрация Рязани отчиталась о помощи многодетным семьям

22 июля на заседании комитета по социальным вопросам депутаты...

Рязанские хирурги достали булавку из желудка ребёнка

Врачи Рязанской областной детской больницы достали булавку из желудка...

Рязанская область занимает третье место в ЦФО по объёму строительства жилья

Рязанская область занимает третье место в Центральном федеральном округе...

Статьи по теме