Аферистка под видом соцработника ограбила пожилую жительницу Рязанской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Сасово сотрудники МО МВД задержали 48-летнюю жительницу Спасского района по подозрению в краже денег из дома 83-летней женщины. Подробности привели в УМВД по Рязанской области.

Пожилая жительница Сасово заявила в полицию о краже 40 тысяч рублей из её дома. Сотрудники угрозыска выяснили, что в тот день по месту жительства к заявительнице приходила незнакомка в медицинской маске, представившаяся социальным работником. После её визита потерпевшая и обнаружила пропажу денег.

Пенсионерке объяснили, что она стала жертвой злоумышленников, действующих по схеме «заговора». Как правило, они проникают в дома пожилых людей под видом работников каких-либо соцслужб, вовлекают их в общение и похищают деньги и ценности.

Полицейские нашли очевидца, заметившего неместную женщину, которая садилась в легковушку возле дома пенсионерки. Водитель этой машины рассказал, что возил по райцентру клиентку, а затем доставил её в одно из сёл Спасского района. Подозреваемую нашли и задержали, её личность установлена.

По предварительным данным, 48-летняя неработающая женщина приехала в Сасово к родственникам и, пользуясь тем, что её в городе не знают, решила «подзаработать». Мошенница узнала, что в одном из домов живёт престарелая женщина, которая днём остаётся одна. Злоумышленница постучалась к ней, представившись сотрудником соцслужбы, и прошла в помещение. Ей удалось отвлечь внимание хозяйки и похитить из мебели конверт с 40 тысячами рублей. К моменту задержания часть денег воровка успела потратить.

Следователь МО МВД Сасовский возбудил уголовное дело по статье о краже.

Популярные материалы

Один беспилотник вместо тысяч ракет: Иран показал новое лицо войны на Ближнем Востоке

Иранский беспилотник добрался до нефтяного завода ARAMCO в Рас-Тануре — одного из ключевых узлов мировой энергетики. Саудиты говорят, что всё под контролем. Но ощущение неуязвимости уже разрушено.

Вассерман объяснил, почему Хаменеи убит, а Зеленский до сих пор жив

Убийство верховного лидера Ирана Али Хаменеи вызвала резонанс и породила волну обсуждений о возможных аналогичных сценариях в других странах. Анатолий Вассерман высказался, почему, по его мнению, Владимир Зеленский пока остается в живых.

Удача стучится в дверь: три знака зодиака, которым повезёт в марте

Первая половина месяца проходит под влиянием Рыб, когда Солнце находится в этом чувствительном водном знаке, усиливая эмпатию, вдохновение и внутренние озарения.

Темы

Дождь со снегом и плюс ночью ожидаются в Рязанской области 3 марта

В отдельных муниципалитетах возможно налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах и тротуарах образуется гололедица. Водителям и пешеходам стоит учитывать сложные условия при передвижении.

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

В Рязанской области ушёл из жизни ветеран войны в Афганистане Олег Цепилов

С самого начала он возглавлял Сасовскую городскую организацию «Союз ветеранов боевых действий». Он активно участвовал в патриотическом воспитании молодёжи.

Продавцу магазина в Рыбновском районе грозит уголовное наказание за продажу алкоголя подросткам

Инспекторы по делам несовершеннолетних выявили, что продавец в местном магазине отпускает алкоголь подросткам. Нарушительницей оказалась 46-летняя местная жительница.

Другие материалы автора