Среда, 3 декабря, 2025
1.6 C
Рязань

258 рязанских семей получили выплаты при рождении ребёнка

spot_img
spot_img
spot_img

На заседании правительства Рязанской области 4 апреля обсуждали поддержку семей с детьми. Впервые на территории региона действует выплата при рождении ребёнка. Менее чем за месяц мерой воспользовались 258 семей.

О первых результатах новых выплат рассказал губернатор Павел Малков.

Павел Малков: «Хорошим подспорьем в улучшении жилищных условий стала выплата в 200 тысяч рублей для многодетных семей на погашение ипотечного кредита. Её можно оформить в качестве альтернативы земельному участку. Заявки подали порядка 300 семей, 64 из них уже получили средства»

Реклама

Глава региона отметил, что жители активно пользуются новыми мерами поддержки. Власти постараются сделать их получение максимально удобным.

Популярные материалы

В лесу нашли обезглавленную женщину без рук и брошенного младенца

В лесопосадке возле автомагистрали нашли обезглавленное тело 32-летней матери из Эритреи, а у монастыря — коляску с её трёхмесячным ребёнком. Полиция проверяет причастность мужа, которого задержали за пределами Европы.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме