Среда, 21 января, 2026
-7.9 C
Рязань

Рязань получит 219 млн рублей на оказание помощи пострадавшим из-за пожара в Скопинском районе

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 15 декабря, Николай Любимов рассказал, что из федерального бюджета выделили 219 млн рублей на оказание помощи пострадавшим из-за взрывов боеприпасов в Скопинском районе. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. 

Губернатор Рязанской области отметил, что депутат Госдумы от Рязанской области Андрей Макаров доложил о сложной ситуации в Скопинском районе председателю правительства РФ Михаилу Мишустину. 

— В результате на федеральном уровне было принято решение об оказании дополнительной помощи пострадавшим. В ближайшее время в регион поступят почти 219 млн. рублей. Теперь важно сделать все, чтобы максимально облегчить людям жизнь и помочь им в трудной ситуации, — подчеркнул Николай Любимов. 

Реклама

Кроме того, министр труда и соцзащиты Валерий Емец сообщил, что в постановление регионального правительства об оказании поддержки внесены изменения. Благодаря этому из резервного фонда правительства региона выделят более 10 млн рублей единовременную денежную выплату гражданам, пострадавшим при пожаре военной части в Скопинском районе.

Популярные материалы

Новое фиаско Ларисы Долиной: вслед за потерей квартиры певицу хотят заставить закопать пруд за 50 миллионов

Неприятности народной артистки России Ларисы Долиной продолжаются в 2026 году. Певице может потребоваться около 50 миллионов рублей на ликвидацию искусственного пруда, который был вырыт на её участке в Подмосковье без необходимых согласований. Об этом сообщил телеграм-канал SHOT.

Банк повесил на мужчину долг в 424 тысячи. Суд признал подпись поддельной, но обязал платить…

Мужчина зашел в банк просто узнать условия по кредиту, а спустя годы лишился имущества из-за долга, которого не существовало. Рассказываем подробности дерзкой истории, где поддельная подпись едва не стоила человеку всех сбережений, и как Верховный суд восстановил справедливость.

На пожаре в Касимовском округе погибла женщина

Пожар в жилом доме случился ночью в пятницу, 16 января. На место происшествия выезжали 4 пожарные машины, 8 сотрудников личного состава Государственной противопожарной службы.

Найдены паспорта семьи Усольцевых

История исчезновения семьи Усольцевых в Красноярском крае стала одной из самых резонансных тем осени. Сергей, Ирина и их пятилетняя дочь отправились в однодневный поход к горе Буратинка и бесследно исчезли. Чем дольше длятся поиски, тем больше загадочных подробностей всплывает в этом деле: от странного поведения домашних питомцев до эзотерических увлечений супруги.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме