Понедельник, 26 января, 2026
-15.5 C
Рязань

Рязань получит 219 млн рублей на оказание помощи пострадавшим из-за пожара в Скопинском районе

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 15 декабря, Николай Любимов рассказал, что из федерального бюджета выделили 219 млн рублей на оказание помощи пострадавшим из-за взрывов боеприпасов в Скопинском районе. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. 

Губернатор Рязанской области отметил, что депутат Госдумы от Рязанской области Андрей Макаров доложил о сложной ситуации в Скопинском районе председателю правительства РФ Михаилу Мишустину. 

— В результате на федеральном уровне было принято решение об оказании дополнительной помощи пострадавшим. В ближайшее время в регион поступят почти 219 млн. рублей. Теперь важно сделать все, чтобы максимально облегчить людям жизнь и помочь им в трудной ситуации, — подчеркнул Николай Любимов. 

Реклама

Кроме того, министр труда и соцзащиты Валерий Емец сообщил, что в постановление регионального правительства об оказании поддержки внесены изменения. Благодаря этому из резервного фонда правительства региона выделят более 10 млн рублей единовременную денежную выплату гражданам, пострадавшим при пожаре военной части в Скопинском районе.

Популярные материалы

Первая серия «Титаны. Битва сезонов» обернулась громким конфликтом между спортсменами

Новый сезон шоу «Титаны. Битва сезонов» стартует 25 января на ТНТ и сразу задаёт жёсткий ритм. Уже в первой серии между командами разных сезонов вспыхивает конфликт, а борьба за звание абсолютного титана начинается без компромиссов.

Коц разобрал парадокс рейтингов и объяснил, почему вторая армия мира 4 года воюет с Украиной

Военкор Александр Коц разобрал рейтинг Global Firepower и объяснил, почему он не отражает реальную картину боевых действий. По его словам, формула учитывает внутренний потенциал стран, а не масштаб внешней военной помощи. Именно в этом кроется ключ к ответу на вопрос о затянувшемся конфликте.

Коц подсчитал, на сколько ПВО Белгорода «выставила Украину»

Судя по тому, что противник позволяет себе так массово и расточительно тратить дорогостоящие высокоточные припасы, их поставки из США не останавливаются. Значит, надо активнее выбивать сами пусковые установки

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме