Жителя Сасова осудили за ложный донос о преступлении

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В городе Сасово суд признал местного жителя, 1979 года рождения, виновным в заведомо ложном доносе о совершении преступления. Об этом сообщил сайт прокуратуры Рязанской области.

В ходе следствия и суда было установлено, что 1 августа мужчина позвонил в полицию и сообщил, что на него напали двое неизвестных, избили и отобрали сотовый телефон. На самом деле телефон он потерял, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Матери об этом сасовец говорить испугался, поэтому и решил позвонить в полицию. Приехавшие на место полицейские предупредили мужчину об ответственности за ложный донос, но он всё равно написал заявление.

С учётом всех обстоятельств дела, суд признал жителя Сасова виновным и приговорил к 9 месяцам лишения свободы условно. Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img
Реклама: ИП Жеглов, ИНН: 622707626902, erid: 2VtzqxFNj7Sspot_img

Популярные материалы

Мать Сергея Соседова рассказала о странных звонках после смерти сына

Мать Сергея Соседова рассказала о смерти сына, прощании и подозрительных звонках от людей, которые пытались предложить ей компенсацию.
Темы

Драка пилотов Flydubai: россиянин был командиром, украинец вторым пилотом

Россиянин — командир самолета Flydubai, на борту которого произошел конфликт между пилотами. Вторым пилотом, по данным израильского Channel 12, был гражданин Украины.

30 лет исполнилось легендарной команде КВН «Дети лейтенанта Шмидта»

«Дети лейтенанта Шмидта» («ДЛШ») — команда КВН, а сейчас «Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта». Образовалась после слияния в 1996 году студенческого театра эстрадных миниатюр «Люкс» из Томска и шоу-театра «Калейдоскоп».

Блогера Дмитрия Портнягина приговорили к пяти годам колонии 

Его супругу Екатерину Портнягину приговорили к восьми годам колонии с отсрочкой исполнения наказания до достижения ребенком 14-летнего возраста.

Самолет Flydubai подал сигнал 7500 на рейсе из Дубая в Тель-Авив

Пассажирский Boeing 737 авиакомпании Flydubai, следовавший из Дубая в Тель-Авив, передал сигнал 7500, который используется для сообщения о захвате воздушного судна. При этом подтвержденных данных о захвате самолета пока нет.
Статьи по теме