Жителя Сасова осудили за ложный донос о преступлении

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В городе Сасово суд признал местного жителя, 1979 года рождения, виновным в заведомо ложном доносе о совершении преступления. Об этом сообщил сайт прокуратуры Рязанской области.

В ходе следствия и суда было установлено, что 1 августа мужчина позвонил в полицию и сообщил, что на него напали двое неизвестных, избили и отобрали сотовый телефон. На самом деле телефон он потерял, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Матери об этом сасовец говорить испугался, поэтому и решил позвонить в полицию. Приехавшие на место полицейские предупредили мужчину об ответственности за ложный донос, но он всё равно написал заявление.

С учётом всех обстоятельств дела, суд признал жителя Сасова виновным и приговорил к 9 месяцам лишения свободы условно. Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

«Адские санкции» США против России: эксперт назвал главных пострадавших

Трамп 18 сентября подписал закон, расширяющий полномочия Вашингтона по введению санкций и дополнительных пошлин против стран, которые покупают российские нефть и газ. Документ позволяет вводить тарифы до 100% для крупных покупателей российских энергоресурсов.

Раскрыта реальная численность населения Украины

Бывший премьер уверен, что советская энергосистема выдержит холода. Рассказываем, на чём строится его расчёт и что покажет отопительный сезон.
Темы

«Реактивные дроны» и высота: как ВСУ атаковали Подмосковье, рассказал генерал

Реактивные дроны шведского, израильского или европейского производства, скорее всего, использовали для налёта на Подмосковье в ночь на 20 сентября. Так считает Герой России, генерал-майор Сергей Липовой.

Колесник назвал цель атаки беспилотников ночью 20 сентября

Член комитета Госдумы по обороне Андрей Колесник считает, что массированная атака беспилотников на Москву и область должна повлиять на выборы в России. По его словам, так действует «весь коллективный Запад», а не только Владимир Зеленский.

Мужчину избили после распыления перцового баллончика в Рязани — соцсети

В Олимпийском городке Рязани двое мужчин распылили перцовый баллончик в сторону человека, после чего избили его. Об этом сообщает «Топор. Новости Рязани».

Главный просчет Зеленского: что не так с новыми дронами для перехвата «Гераней»

По словам эксперта, одна из главных проблем связана со скоростью новых российских беспилотников. Она достигает примерно 500 км/ч, поэтому оператору невозможно вручную наводить перехватчик на такую цель.

Ночной удар дронов по Подмосковью: что известно о пострадавших и разрушениях

В результате ночной атаки беспилотников в Подмосковье пострадали 20 человек, включая троих детей, погибли два человека. Губернатор Андрей Воробьев сообщил о масштабной помощи раненым и начале восстановительных работ в поврежденных домах.
Статьи по теме