Жителя Касимова задержали за хранение марихуаны

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Касимовском районе полицейские задержали рецидивиста, подозреваемого в незаконном хранении наркотиков и незаконной рубке леса. Об этом сообщил сайт УМВД России по Рязанской области. 

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Касимвоский» изъяли у злоумышленника более 800 граммов растительного наркотика – марихуаны, которые были спрятаны в заброшенном здании предприятия у посёлка Залесный.

Оперативники уголовного розыска получили сведения, что 28-летний житель города Касимова часто наведывается в поля у посёлка Залесный, при этом старается скрыть эти прогулки от окружающих.

Полицейские предположили, что мужчина либо прячет что-то, либо наоборот нашёл в полях что-то ценное для себя. В ходе проверки выяснилось, что мужчина обнаружил в полях заросли дикорастущей конопли и уже срезал почти все наркосодержащие растения.

Оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области выяснили, что высушенные фрагменты растений злоумышленник хранит в заброшенном здании на территории сельхозпредприятия у поселка Залесный. Из тайника было изъято несколько вместительных пакетов с растительной смесью с характерным запахом. Экспертиза установила, что мужчина незаконно хранил 840 граммов марихуаны. Злоумышленника задержали.

Ранее этот мужчина уже был судим за кражи.

Во время осмотра жилища задержанного полицейские обнаружили ствол сосны со свежим спилом. По следам волочения, которые тянулись от ворот усадьбы в ближайшую лесополосу, сотрудники полиции установили, что дерево срубили на территории Касимовского лесничества. При этом необходимых документов на рубку леса мужчина не оформил. Таким образом незаконно было заготовлено более 3 кубометров древесины.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное по ч.2 ст.260 УК РФ (Незаконная рубка лесных насаждений) и – уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ (Незаконное хранение наркотических средств), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Зеленский всех обманул? Названа неожиданная версия отключение Starlink на Украине

«Военная хроника» рассматривает две версии ограничений Starlink на Украине: возможное давление со стороны США и использование ситуации Киевом в политических целях.
Темы

Киев не подумал, Путин рассказал о последствиях

Владимир Путин заявил, что Россия отвечает на украинские атаки по нефтеперерабатывающим заводам, энергетическим объектам и дата-центрам. Президент также прокомментировал удары по складам маркетплейсов и слова Дональда Трампа.

Сергей Жуков признался, почему ему не надоедает петь «Крошку мою»

Жуков сравнил свои песни с детьми, которых невозможно любить по-разному. Он признался, что до сих пор удивляется популярности хитов, написанных около 30 лет назад.

Дело о наследстве Сергея Соседова открыто в Москве

Соседов погиб 23 сентября в Нерюнгри, куда приехал в командировку. По официальным данным, он упал и получил тяжелую травму головы. Врачи не смогли спасти его жизнь.

Александра Игнатова (Трусова) получила приглашение на этап Гран-при в Китае

22-летняя Александра Игнатова родилась в Рязани. Она завоевала серебро Олимпийских игр 2022 года, бронзу чемпионата мира 2021 года, а также серебряную и бронзовую медали чемпионатов Европы.
Статьи по теме