Жителя Касимова задержали за хранение марихуаны

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Касимовском районе полицейские задержали рецидивиста, подозреваемого в незаконном хранении наркотиков и незаконной рубке леса. Об этом сообщил сайт УМВД России по Рязанской области. 

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Касимвоский» изъяли у злоумышленника более 800 граммов растительного наркотика – марихуаны, которые были спрятаны в заброшенном здании предприятия у посёлка Залесный.

Оперативники уголовного розыска получили сведения, что 28-летний житель города Касимова часто наведывается в поля у посёлка Залесный, при этом старается скрыть эти прогулки от окружающих.

Полицейские предположили, что мужчина либо прячет что-то, либо наоборот нашёл в полях что-то ценное для себя. В ходе проверки выяснилось, что мужчина обнаружил в полях заросли дикорастущей конопли и уже срезал почти все наркосодержащие растения.

Оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области выяснили, что высушенные фрагменты растений злоумышленник хранит в заброшенном здании на территории сельхозпредприятия у поселка Залесный. Из тайника было изъято несколько вместительных пакетов с растительной смесью с характерным запахом. Экспертиза установила, что мужчина незаконно хранил 840 граммов марихуаны. Злоумышленника задержали.

Ранее этот мужчина уже был судим за кражи.

Во время осмотра жилища задержанного полицейские обнаружили ствол сосны со свежим спилом. По следам волочения, которые тянулись от ворот усадьбы в ближайшую лесополосу, сотрудники полиции установили, что дерево срубили на территории Касимовского лесничества. При этом необходимых документов на рубку леса мужчина не оформил. Таким образом незаконно было заготовлено более 3 кубометров древесины.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное по ч.2 ст.260 УК РФ (Незаконная рубка лесных насаждений) и – уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ (Незаконное хранение наркотических средств), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

В Касимовском округе обнаружили тело пропавшего 58-летнего мужчины

Информация об исчезновении местного жителя 1968 года рождения поступила в поисковые отряды утром в воскресенье, 4 октября. По имеющимся данным, мужчина пропал накануне, 3 октября.
Темы

Эксперт предупредил о неочевидных рисках использования китайских автомобилей

«Тачка, которая "видит" всё вокруг, записывает каждый звук и передаёт данные туда, куда надо. Может, это не просто транспорт, а самый массовый в мире "жучок" на колёсах?»

Астролог Галина Янко: Четыре знака зодиака попадут под давление планет в октябре

Октябрь 2026 года может оказаться непростым месяцем для Скорпиона, Водолея, Льва и Тельца. Ретроградные Венера и Меркурий, а также напряженные аспекты Марса и Плутона способны вернуть старые проблемы и усилить конфликты

Рецидивиста задержали за кражу велосипеда в Касимове

Следователь отдела МВД России «Касимовский» возбудил в отношении мужчины уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ, по которой грозит до 5 лет лишения свободы.

Пожар в Скопине унес жизни ребенка и пожилой женщины

В Скопине 6 октября загорелся частный жилой дом, где проживала многодетная семья. В результате пожара погибли несовершеннолетний ребенок и пожилая женщина, сообщили в прокуратуре Рязанской области.

Роспотребнадзор назвал главные правила термической обработки продуктов

Роспотребнадзор по Рязанской области напомнил жителям правила термической обработки продуктов. Соблюдение температуры и времени приготовления помогает уничтожить возбудителей инфекций и снизить риск пищевых отравлений.
Статьи по теме