Жителя Касимова задержали за хранение марихуаны

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Касимовском районе полицейские задержали рецидивиста, подозреваемого в незаконном хранении наркотиков и незаконной рубке леса. Об этом сообщил сайт УМВД России по Рязанской области. 

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Касимвоский» изъяли у злоумышленника более 800 граммов растительного наркотика – марихуаны, которые были спрятаны в заброшенном здании предприятия у посёлка Залесный.

Оперативники уголовного розыска получили сведения, что 28-летний житель города Касимова часто наведывается в поля у посёлка Залесный, при этом старается скрыть эти прогулки от окружающих.

Полицейские предположили, что мужчина либо прячет что-то, либо наоборот нашёл в полях что-то ценное для себя. В ходе проверки выяснилось, что мужчина обнаружил в полях заросли дикорастущей конопли и уже срезал почти все наркосодержащие растения.

Оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области выяснили, что высушенные фрагменты растений злоумышленник хранит в заброшенном здании на территории сельхозпредприятия у поселка Залесный. Из тайника было изъято несколько вместительных пакетов с растительной смесью с характерным запахом. Экспертиза установила, что мужчина незаконно хранил 840 граммов марихуаны. Злоумышленника задержали.

Ранее этот мужчина уже был судим за кражи.

Во время осмотра жилища задержанного полицейские обнаружили ствол сосны со свежим спилом. По следам волочения, которые тянулись от ворот усадьбы в ближайшую лесополосу, сотрудники полиции установили, что дерево срубили на территории Касимовского лесничества. При этом необходимых документов на рубку леса мужчина не оформил. Таким образом незаконно было заготовлено более 3 кубометров древесины.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное по ч.2 ст.260 УК РФ (Незаконная рубка лесных насаждений) и – уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ (Незаконное хранение наркотических средств), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Подпольщик Лебедев заявил о настораживающих странностях в работе украинской ПВО

Координатор николаевского подполья обратил внимание на сообщения о поставках техники и работе военной логистики в разных регионах страны

Трусова выиграла золото на международном турнире в Казахстане и обновила личные рекорды

Российская фигуристка Александра Трусова одержала уверенную победу на международном челленджере «Мемориал Дениса Тена», который прошел на льду арены «Халык» в Казахстане.

Топ-5 подработок в Рязанской области с высокой оплатой за смену 

Приготовление напитков, доставка и сборка мебели вошли в рейтинг высокооплачиваемых подработок в Рязанской области. Сравниваем выплаты за смену. 
Темы

Умер актёр Владимир Баранов

Умер актёр Владимир Баранов, служивший в Рязанском ТЮЗе с 2013 года. Он сыграл десятки театральных ролей, снимался в сериалах и озвучивал Винни-Пуха. 

Киев ждут новые проблемы? Эксперт считает, что всё будет значительно хуже

Военный эксперт связал применение новых беспилотников и ракет с расширением географии ударов. Какие последствия он прогнозирует для западных регионов Украины?

Эксперт объяснил, чем опасны воздушные шары с Украины

Можно ли увидеть такой шар в небе, что под ним подвешено и кто его сбивает. Коротко разбираем, как Россия защищается от аэростатов ВСУ.

«Взорвались в воздухе»: старые ракеты уничтожают самолёты Украины

Несколько истребителей погибли не от удара. Рассказываем, какие советские ракеты не срабатывают при пуске и почему Киев не может от них отказаться.

Эксперт объяснил, зачем «генерал Армагеддон» мог вернуться в зону СВО

О возвращении Суровикина написала британская газета The Telegraph. По данным издания, генералу, которого на Западе прозвали «Армагеддоном», поручили уничтожить мосты в Киеве и разделить город пополам.

Дуб, сирень и гортензии появились в сквере на улице Грибоедова в Рязани

Озеленение организовали в рамках месячника по благоустройству, к акции присоединились жители города, представители администрации, общественники, студенты и школьники.
Статьи по теме