Жительница Рязанской области оплатит моральный вред из-за ДТП по её вине

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу на решение Рыбновского районного суда Рязанской области о взыскании компенсации морального вреда, причиненного дорожно-транспортным происшествием. Об этом сообщила пресс-служба суда. 

В октябре 2018 года в Рыбновском районе произошло дорожно-транспортное происшествие. Постановлением судьи Рыбновского районного суда Рязанской области ответчица была признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.12.24 КоАП РФ, и ей назначено административное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев. В результате виновных неосторожных действий ответчицы истице были причинены телесные повреждения, относящиеся к средней тяжести вреда здоровью. В течение двух недель истица находилась на амбулаторном лечении в поликлиническом отделении районной больницы.

Суд первой инстанции, оценив представленные по делу доказательства, исследовав медицинские документы, заключение медицинской экспертизы о поставленном диагнозе, последствиях повреждений, длительности нахождения истицы на стационарном лечении в больнице, учел фактические обстоятельства, при которых был причинен моральный вред, характер и степень физических и нравственных страданий, требования разумности и справедливости, принял решение иск удовлетворить. 

Рыбновский районный суд вынес решение о взыскании в пользу истицы компенсации морального вреда, причиненного ДТП в размере 100 тысяч рублей.

Ответчик подал апелляционную жалобу. 

Рязанский областной суд согласился с выводами районного суда и отметил, что причиненные в результате ДТП травмы хотя и не повлекли утраты истицей трудоспособности или иных более тяжких последствий, однако, повлекли за собой длительное расстройство здоровья, причинили болевые ощущения, затрагивающие личные структуры, психику, здоровье, самочувствие и настроение, что повлекло физические и нравственные страдания. Апелляционным определением Рязанского областного суда решение районного суда оставлено без изменения, апелляционная жалоба – без удовлетворения. Решение вступило в законную силу.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Военный эксперт назвал места запуска БПЛА на Московскую область

Военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин предположил, откуда могли быть запущены вражеские беспилотники, атаковавшие Московский регион в ночь на 15 августа.

Гороскоп на неделю с 17 по 23 августа для всех знаков зодиака

Пока одни поймают волну невероятного везения, начнут считать прибыль и радоваться приятным новостям, другим придется гасить внезапные конфликты и защищать свои нервы от чужого негатива.
Темы

Координатор подполья Лебедев оценил риски голода на Украине 

Продовольственный кризис на Украине носит логистический характер. Дефицит скоропортящихся товаров связан с разрушением инфраструктуры и военными перевозками.

Дугин объяснил, почему российские «западники» вызывают отвращение

Философ Александр Дугин жестко высказался о российских «западниках». Иноагент, релокант, Иуда - синонимы западника. Не так страшен Запад, как западник.

Юрист Маршани рассказал, обязаны ли родители сдавать деньги на нужды класса

Сборы денег на шторы, ремонт и нужды класса в школах носят исключительно добровольный характер. Закон не обязывает семьи финансировать учебные заведения.

ПВО уничтожила больше 130 дронов, атаковавших Москву, есть пострадавшие

Силы ПВО Минобороны за ночь сбили 132 беспилотника, летевших на Москву. У МКАД пострадали трое. На местах падения обломков работают экстренные службы.
Статьи по теме