Жительница Рязани отсудила компенсацию за сломанный диван

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу на решение Московского районного суда Рязани о защите прав потребителя. Об этом сообщила пресс-служба суда.

Было установлено, что в сентябре 2017 года жительница города заключила договор с индивидуальным предпринимателем на поставку дивана стоимостью 26 тысяч рублей. В договоре прописывался гарантийный срок на мебель – 18 месяцев со дня покупки. Диван был получен в ноябре 2017 года, а в феврале истица обнаружила дефект –  зазора между посадочной частью и спинкой. Она обратилась к продавцу с требованием вернуть деньги. 

В суде первой инстанции предприниматели пытался доказать, что диван сломался из-за неправильной эксплуатации, но независимые эксперты установили, что это был производственный дефект. В итоге Московский районный суд принял решение обязать истца выплатить стоимость дивана, а также оплатить неустойку, моральный вред, судебные расходы, работу адвоката и транспортировку дивана. Общая сумма, которую предстояло выплатить предпринимателю, составила 126 тысяч 649,12 рублей.

Ответчик с решение не согласился и подал апелляцию, но Рязанский областной суд оставил решение в силе. Оно уже вступило в законную силу.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

«Взорвались в воздухе»: старые ракеты уничтожают самолёты Украины

Несколько истребителей погибли не от удара. Рассказываем, какие советские ракеты не срабатывают при пуске и почему Киев не может от них отказаться.

Трамп заявил, что Россия хочет заключить сделку по Украине

Дональд Трамп призвал Владимира Зеленского провести выборы и заключить соглашение об урегулировании конфликта с Россией.

Почему незнакомых людей не стоит называть «женщиной» и «мужчиной»

Одно привычное слово способно поставить собеседника в неловкое положение. Обращения «девушка», «женщина» или «бабушка» подходят не для каждой ситуации.

Топ-5 подработок в Рязанской области с высокой оплатой за смену 

Приготовление напитков, доставка и сборка мебели вошли в рейтинг высокооплачиваемых подработок в Рязанской области. Сравниваем выплаты за смену. 
Темы

БК «Рязань» показал на старте стопроцентный результат

В прошедшие выходные, 10 и 11 октября, баскетбольный клуб «Рязань» провел в Липецке свои первые календарные поединки в регулярном чемпионате Центрального федерального округа 2026/2027 годов. Четырехкратный чемпион ЦФО одержал две важные победы над местной командой «Грин Хилл».

Юрист высказался о криминальном следе в деле о пропаже семьи Усольцевых

Сергей, Ирина и их пятилетняя дочь ушли в поход к горе Буратинка недалеко от поселка Кутурчин 28 сентября 2025 года и не вернулись. С ними была собака породы корги. С тех пор прошло больше года.

Axios: Трамп разозлился на Зеленского

Американский президент считает, что Киев воспринимает помощь Вашингтона как должное, а удары по российским НПЗ усугубляют ситуацию.
Статьи по теме