Юные рязанцы сделали театральные костюмы для карнавального шествия

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 16 августа, в Рязани работала мастерская театрального костюма из картона. Участниками мастер-класса по изготовлению масок и костюмов стали юные рязанцы и их родители.

«К’арт-карнавал» для участников подготовил Рязанский областной театр кукол. Дети и взрослые смогли сделать театрализованные костюмы – маски с клювами и крылья с помощью шаблонов из картона, лент, цветной бумаги, наклеек. Каждый смог проявиться себя: каждый образ получился по-своему ярким и необычным.

Участники мастер-класса станут частью карнавального шествия II Международного Форума древних городов, которое начнётся 17 августа в 19.30 на площади Театральной.

Популярные материалы

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Три дома горели в Рязанской области 20 мая

За минувшие сутки в Рязанской области произошло три пожара в жилых домах. Об этом говорится в сводке регионального ГУ МЧС России. 

Темы

Рязанец заказал себе надгробие при жизни

Житель Рязанской области заказал себе надгробие при жизни. Об...

Главные фото недели

Публикуем главные фото уходящей недели по версии РИА «7...

Статьи по теме