Выпускники начали сдавать ЕГЭ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области 3 июля стартовал основной период сдачи ЕГЭ. Участники сдают экзамены по географии, литературе, информатике и ИКТ. Об этом сообщила пресс-служба регионального министерства образования и молодёжной политики. 

В этом году у единого государственного экзамена несколько особенностей, в том числе все участники уже получили аттестаты о среднем общем образовании, а сами экзамены – это вступительные испытания в вузы. Также одна из важнейших особенностей экзаменационной кампании 2020 года – соблюдение требований безопасности.

Для участия в первом дне ЕГЭ поданы заявления от более 800 человек. Их принимают 10 пунктов проведения экзаменов (ППЭ). В каждой аудитории установлены рециркуляторы для обеззараживания воздуха, обеспечен питьевой режим. Сотрудники ППЭ снабжены средствами индивидуальной защиты, ведь основная задача, по мнению организаторов, – обеспечение безопасности и сохранение здоровья участников ЕГЭ и сотрудников ППЭ наряду с соблюдением объективности и прозрачности проведения Единого госэкзамена.

Популярные материалы

7 человек погибли, 11 пострадали при ударе БПЛА по рейсовому автобусу «Москва — Симферополь»

Удар был нанесён в Енакиево сегодня рано утром. Пушилин назвал произошедшее очередным актом беспрецедентной нечеловеческой агрессии украинских фашистов.

Военкор Коц объяснил, как украинские дроны заходят на Санкт-Петербург с моря

Украинские беспилотники самолетного типа FP-1, атакующие Санкт-Петербург и Ленинградскую область, используют полет на предельно малой высоте над Финским заливом. Об этом рассказал военный корреспондент Александр Коц, комментируя появившееся в сети видео с дроном, направляющимся в сторону Кронштадта.

Темы

Составлен топ-5 самых востребованных профессий лета в Рязанской области

В лидерах по числу предложений от работодателей оказались разнорабочие (11%), операторы производственной линии (8%), менеджеры по продажам (5%), продавцы-консультанты и кассиры (5%), а также водители (4%), выяснили аналитики российской платформы онлайн-рекрутинга hh.ru.

Поезда из Москвы в Крым задерживаются из-за авиационной опасности

Для обеспечения безопасности пассажиров из составов, оказавшихся на закрытых участках пути, провели эвакуацию. Начальники поездов поддерживают связь с оперативным штабом, проводники оказывают необходимую помощь пассажирам.

Минобороны сообщило об уничтожении БПЛА над Рязанской областью ночью 4 июня

По данным военного ведомства, в период с 20:00 3 июня до 07:00 4 июня дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 272 беспилотных летательных аппарата самолетного типа.

Разведчик-нелегал Безруков высказался о будущем: «Война еще на пару десятилетий. Надо научиться с ней жить»

Главный вывод эксперта прозвучал жестко: России необходимо исходить из того, что период военного противостояния может растянуться на десятилетия, а значит, государству придется перестраивать многие сферы жизни под новую реальность.

Отбой беспилотной опасности объявлен в Рязани утром 4 июня

«Отбой БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Рязанской области 06:12», — говорится в сообщении,поступившем рязанцам в мессенджере "Макс".

Гроза и порывистый ветер ожидаются в Рязанской области 4 июня

В Рязанской области в среду, 4 июня, ожидается переменная облачность. Ночью существенных осадков не ожидается. Днем местами пройдут кратковременные дожди, возможны грозы. Прогноз опубликовало региональное управление МЧС.

Статьи по теме