Среда, 25 февраля, 2026
-2.6 C
Рязань

Вынесен приговор мужчине, пытавшемуся убить бывшую супругу и тёщу

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Суд вынес приговор 45-летнему жителю города Сасова. Мужчину признали виновным  в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц) и ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище). Об этом сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области.

Преступление было совершено 8 мая 2019 года в селе Борок Шиловского района. Нетрезвый мужчина, вооружившись тремя ножами, ворвался в дом к бывшей жене. В помещении он попытался ударить женщину ножом в шею, но получил активный отпор. В этот момент на помощь пострадавшей пришла её мать. Дебошир попытался ударить ножом и её, но женщина сумела выбить оружие. После этого мужчина схватил хозяйку за шею и стал душить. Остановили насилие подоспевшие на помощь соседи.

Во время следствия и суда обвиняемый своей вины не признал. Тем не менее, судья посчитал преступление доказанным и приговорил его к 8 годам 8 месяцам колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год. 

На данный момент приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован. 

Популярные материалы

Жириновский предсказал это 20 лет назад — и в 2026-м всё сбывается одно за другим

Политическое наследие Владимира Жириновского вновь оказалось в центре общественной дискуссии — особенно с учётом событий 2026 года. Лидер ЛДПР называл этот период переломным для глобального миропорядка, и сегодня многие его тезисы примеряют к действительности.

Темы

Прокуратура выявила нарушения трудового законодательства в пунктах выдачи «Вайлдберис» в Рязани

В ходе проверки было установлено, что индивидуальный предприниматель допустил к работе трёх сотрудников пункта выдачи, включая одного несовершеннолетнего, без надлежащего оформления трудовых отношений.

В Рязани арестовали двух работников склада за кражу фурнитуры на 250 тысяч рублей

В полицию обратился владелец мебельной компании, который заметил пропажу дорогостоящей фурнитуры. Мужчина попросил полицию провести расследование и выявить виновных.

Другие материалы автора