Пятница, 13 февраля, 2026
-0.3 C
Рязань

Вынесен приговор мужчине, пытавшемуся убить бывшую супругу и тёщу

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Суд вынес приговор 45-летнему жителю города Сасова. Мужчину признали виновным  в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц) и ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище). Об этом сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области.

Преступление было совершено 8 мая 2019 года в селе Борок Шиловского района. Нетрезвый мужчина, вооружившись тремя ножами, ворвался в дом к бывшей жене. В помещении он попытался ударить женщину ножом в шею, но получил активный отпор. В этот момент на помощь пострадавшей пришла её мать. Дебошир попытался ударить ножом и её, но женщина сумела выбить оружие. После этого мужчина схватил хозяйку за шею и стал душить. Остановили насилие подоспевшие на помощь соседи.

Реклама

Во время следствия и суда обвиняемый своей вины не признал. Тем не менее, судья посчитал преступление доказанным и приговорил его к 8 годам 8 месяцам колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год. 

На данный момент приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован. 

Популярные материалы

Выдворили, а теперь он герой? Что не так в ситуации с Нурланом Сабуровым 

Казахстанскому комику Нурлану Сабурову запретили въезд в РФ на 50 лет. Он улетел на родину, но там его ждут серьёзные проблемы. Появилась информация, что Сабурова могут привлечь к уголовной ответственности по статье о наемничестве.

Темы

В Рязани начинается реставрация бывшего кинотеатра «Родина»

Фасад полностью сохранят и отреставрируют в строгом соответствии с требованиями законодательства. Внутренние помещения реконструируют и адаптируют под современные задачи. После обновления здесь разместится Дом музыки.

В Рязани из-за аварии на теплотрассе без отопления остались десятки домов в Дашково-Песочне

В Рязани 13 февраля из-за повреждения тепломагистрали на улице Новоселов приостановили подачу отопления и горячей воды. Без тепла остались десятки домов и несколько школ и детсадов. Восстановить подачу ресурса планируют до полуночи.

Квартиры в Сердобске выдали двум семьям мигрантов с одним мужем, коренной жительнице с 5 детьми отказали

В Сердобске Пензенской области после скандала с выдачей жилищных сертификатов приезжим мэр Марина Ермакова покинула должность. Местные жители заявили о несправедливых отказах коренным семьям. СК возбудил дело о халатности.

В Рязанской области обновляют перечень спорторганизаций для налогового вычета

В Рязанской области формируют новый перечень спортивных организаций, за услуги которых можно получить налоговый вычет. Подать заявку клубы и индивидуальные предприниматели должны до 17 февраля. От этого зависит, смогут ли жители вернуть часть расходов на занятия спортом.

Рязанцам рассказали о новых сроках призыва в армию и электронных повестках

В 2026 году призыв на военную службу в России стал круглогодичным. Повестки направляются в электронном виде через Госуслуги и считаются врученными спустя семь суток после уведомления.

Пятеро рязанцев участвуют в финале конкурса «Лидеры агропромышленного комплекса»

В конкурсе участвуют руководители в возрасте от 18 лет с управленческим опытом от 2 лет и опытом работы в сфере агропромышленного комплекса, в том числе в научных направлениях отрасли.

Бастрыкин поручил возбудить дело из-за нападения собак в Дубровичах

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за ненадлежащего отлова безнадзорных собак в селе Дубровичи Рязанской области. Поводом стало обращение местной жительницы после нападения животных.

Статьи по теме