Всероссийский этап конкурса «Авиадартс-2020» стартовал в Рязанской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 30 июня, в Рязани на аэродроме в Дягилеве стартовал всероссийский этап конкурса летного мастерства «Авиадартс-2020». Участников торжественной церемонии открытия поприветствовали губернатор Рязанской области Николая Любимова и вице-губернатор Игорь Греков.

«Авиадартс» проходит в Рязанской области уже в пятый раз. Игорь Греков отметил, что это большая честь для нашего региона.

– Мы благодарны за такое решение Министерству обороны РФ и командованию Воздушно – космических сил России и готовы оказывать организаторам всю возможную и посильную помощь. Такие мероприятия играют заметную роль в укреплении обороноспособности страны, повышении престижа военной службы в целом, – подчеркнул вице-губернатор.

Всероссийский этап конкурса «Авиадартс-2020» продлится до 11 июля. Участие в них примут более 50 экипажей оперативно-тактической, дальней, военно-транспортной и армейской авиации. Соревнования будут проводиться на аэродромах в Рязанской, Калужской и Брянской областях, а также на полигоне Дубровичи под Рязанью.

Популярные материалы

Иран впервые применил ракету «Саджиль», способную вернуть Израиль в каменный век

Иранская ракета «Саджиль» способна поражать ключевые объекты инфраструктуры Израиля. Военный эксперт Константин Сивков рассказал о характеристиках оружия и предположил, что такие удары могут оставить страну без электроэнергии.

Темы

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

Другие материалы автора