Врачи ОКБ в Рязани освоили операции для лечения тройничного нерва

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Невралгия тройничного нерва вызывает одну из самых сильных болей, которую испытывает человек. Связано это с тем, что тройничный нерв отвечает за чувствительность большей части лица. Боль может проявляться в любой части тела, и ее приступы мучительны для человека. Таким пациентам теперь помогают в нейрохирургическом отделении ОКБ в Рязани. Об этом сообщила пресс-служба регионального Минздрава. 

– До недавнего времени люди, у которых невозможно было купировать боль лекарствами, оформляли квоту на операцию в Москве. Теперь мы освоили васкулярную декомпрессию тройничного нерва – операцию, при которой устраняется давление на тройничный нерв и снимается болевой синдром, – отметил заведующий отделением нейрохирургии Андрей Косолапов.

Во время операции по микроваскулярной декомпрессии корешка тройничного нерва устанавливают тефлоновый протез между сосудом и нервом. Для этого проводят трепанацию черепа и вскрытие оболочек головного мозга. После операции пациенты забывают о болевом синдроме. Первый пациент, которому провели операцию, уже выписан из больницы.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

В деле об исчезновении семьи Усольцевых в тайге появились новые страшные детали

Валентин Дегтерев, давний приятель главы семейства, рассказал о результатах своего расследования. Внимательно изучив кадры, сделанные спасателями во время октябрьского этапа поисков в районе горы Мальвинка, он провел их цифровую обработку.

«Адские санкции» США против России: эксперт назвал главных пострадавших

Трамп 18 сентября подписал закон, расширяющий полномочия Вашингтона по введению санкций и дополнительных пошлин против стран, которые покупают российские нефть и газ. Документ позволяет вводить тарифы до 100% для крупных покупателей российских энергоресурсов.
Темы

Наблюдатели из Беларуси и Узбекистана отметили уровень организации выборов в Рязанской области

По словам международного наблюдателя, председателя Комитета Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан по вопросам обороны и безопасности Кутбидина Бурханова,  выборы в Рязанской области проходят организованно и в соответствии с действующим законодательством РФ.

«Адские санкции» США против России: эксперт назвал главных пострадавших

Трамп 18 сентября подписал закон, расширяющий полномочия Вашингтона по введению санкций и дополнительных пошлин против стран, которые покупают российские нефть и газ. Документ позволяет вводить тарифы до 100% для крупных покупателей российских энергоресурсов.

Шоу «Экстрасенсы. Реванш» стартует на ТНТ 19 сентября

В проекте вновь встретятся участники «Битвы экстрасенсов» (16+), которым раньше не удалось завоевать главный титул. Теперь им предстоит доказать свои способности и побороться за путевку в третий сезон «Битвы сильнейших».
Статьи по теме