Warning: Array to string conversion in /var/www/7info/data/www/7info.ru/wp-content/plugins/td-cloud-library/includes/tdb_functions.php on line 456
Среда, 4 февраля, 2026
-23.4 C
Рязань

Впервые рязанская «Школа профилактики мочекаменной болезни» пройдет в онлайн-режиме

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 21 сентября, Рязанский областной центр урогинекологии и нефрологии ГБУ РО «ГКБ №11» совместно с кафедрой урологии с курсом хирургических болезней РязГМУ им. И.П. Павлова впервые проведет «Школу профилактики мочекаменной болезни» (МКБ) в режиме онлайн. Информация об этом появилась на странице ГКБ №11 ВКонтакте.

Задачи «Школы» – улучшить оказание помощи пациентам, страдающим мочекаменной болезнью, и повысить уровень компетентности самих пациентов и урологов в вопросах диагностики и профилактики МКБ. Посетить онлайн-занятие следует не только пациентам с МКБ, но и всем тем, кто заботится о своем здоровье.

Реклама

«Школа» пройдет под руководством заведующего кафедрой урологии с курсом хирургических болезней РязГМУ им. И.П. Павлова, главного врача БСМП, профессора Виктора Борисовича Филимонова и доцента кафедры урологии с курсом хирургических болезней, к.м.н., главного врача ГКБ №11 Романа Викторовича Васина. Среди участников – врачи-урологи ГКБ №11 Александр Владимирович Быков и Андрей Валентинович Катровский.

В онлайн-формате урологи-эксперты обсудят с пациентами режим питания применительно к конкретному виду камнеобразования, питьевой режим, особенности образа жизни. Специалисты проведут мониторинг состояния здоровья наблюдаемых пациентов с коррекцией факторов, влияющих на образование камней в мочевой системе, подбором и коррекцией лечения.
После завершения занятия пациенты с мочекаменной болезнью, участники «Школы» смогут записаться на консультацию к сотрудникам центра Урогинекологии и нефрологии ГБУ РО «ГКБ № 11».

Бесплатное занятие в «Школе профилактики мочекаменной болезни» пройдет в понедельник, 21 сентября, в 14.00 на платформе Discord-канала. Подключиться можно будет с помощью любого гаджета с доступом в интернет. Для этого нужно будет потратить несколько минут времени и выполнить следующий алгоритм действий: перейти по ссылке https://discord.com/register для регистрации на платформе. Скачать программу https://discord.com/download, установить и запустить, ввести логин и пароль. Далее нажать на знак «плюс» в левом поле и выбрать команду «присоединиться к серверу по ссылке». В появившемся окне ввести ссылку на трансляцию «Школы» https://discord.gg/XcQKKcj. После этого на боковой панели появляется значок канала больницы (белый стетоскоп на зеленом фоне) – выбираем «голосовой канал», т.е. конференцию.

Если у вас возникли вопросы, вы можете задать их по электронной почте gkb11rzn@yandex.ru с пометкой «Вопрос по школе МКБ», а также в социаль

Популярные материалы

В центре Рязани сфотографировали редкий залётный вид птиц 

Алёна Фионина, орнитолог, научный сотрудник РГУ имени С.А. Есенина, сделала снимки и подробно рассказала о пернатых гостях, посетивших Рязань. Пост рязанка разместила в своём телеграм-канале «Иду лесом, несу дичь». 

34 градуса мороза зафиксировали в Рязанской области сегодня утром

Рано утром во вторник, 3 февраля, в Рязанской области зафиксировали температуру минус 34 градуса. Такой показатель был в посёлке Сараи, пишет в своём телеграм-канале синоптик Евгений Тишковец. 

Морозный рекорд поставлен в Сараях, где температура опустилась до −35 градусов

В Сараях Рязанской области 3 февраля зафиксировали рекордно низкую температуру воздуха. Утренние показатели стали самыми холодными за последние 70 лет и превзошли данные, зарегистрированные в 1957 году.

Темы

Рязанец заказал себе надгробие при жизни

Житель Рязанской области заказал себе надгробие при жизни. Об...

Главные фото недели

Публикуем главные фото уходящей недели по версии РИА «7...

Статьи по теме