В августе в воздухе Рязани зафиксировано повышенное содержание формальдегида

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Уровень загрязнения воздуха в Рязани в августе оценивался как повышенный. В нём было превышено содержание формальдегида. Об этом сообщается на сайте Рязанского гидрометцентра.

Отбор проб атмосферного воздуха в Рязани ведётся на четырёх стационарных постах, четыре раза в сутки, ежедневно. Загрязнённость проверяется по 9 ингредиентам. 

Наибольший вклад в показатель загрязнённости атмосферы в Рязани в августе внесла повышенная концентрация формальдегида в посёлке Строитель и в Сысоево. 

В то же время специалисты выяснили, что содержание в воздухе взвешенных веществ, диоксида серы, оксида углерода, диоксида азота, оксида азота, сероводорода, сероуглерода и фенола в целом по городу санитарно-гигиенической нормы не превышало.

Справка (по материалам Википедии): 

Формальдеги́д (от лат. formīca –  «муравей») –  органическое соединение, бесцветный газ с резким неприятным запахом, хорошо растворимый в воде, спиртах и полярных растворителях. Ирритант, контаминант, канцерогенен. В больших концентрациях ядовит.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img
Реклама: ИП Жеглов, ИНН: 622707626902, erid: 2VtzqxFNj7Sspot_img

Популярные материалы

НАТО объявили последнее ядерное предупреждение. Коц объяснил, что происходит

Смысл предельно прям: если блок НАТО попытается оторвать Калининградскую область от остальной России, Москва не исключает применения всего арсенала — вплоть до ядерного.
Темы

Песков объяснил заявления России о защите Калининградской области

Ранее посольство России в Бельгии заявило, что действия НАТО вокруг Калининградской области и нагнетание обстановки повышают риск прямого вооруженного столкновения.

Православный активист предложил ввести новый запрет в России

Иванов рассказал, что в соцсетях встречаются сообщества, где пользователей запугивают, оскорбляют и называют убийцами из-за употребления мяса. Подобные методы он назвал деструктивным влиянием.
Статьи по теме