В августе в воздухе Рязани зафиксировано повышенное содержание формальдегида

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Уровень загрязнения воздуха в Рязани в августе оценивался как повышенный. В нём было превышено содержание формальдегида. Об этом сообщается на сайте Рязанского гидрометцентра.

Отбор проб атмосферного воздуха в Рязани ведётся на четырёх стационарных постах, четыре раза в сутки, ежедневно. Загрязнённость проверяется по 9 ингредиентам. 

Наибольший вклад в показатель загрязнённости атмосферы в Рязани в августе внесла повышенная концентрация формальдегида в посёлке Строитель и в Сысоево. 

В то же время специалисты выяснили, что содержание в воздухе взвешенных веществ, диоксида серы, оксида углерода, диоксида азота, оксида азота, сероводорода, сероуглерода и фенола в целом по городу санитарно-гигиенической нормы не превышало.

Справка (по материалам Википедии): 

Формальдеги́д (от лат. formīca –  «муравей») –  органическое соединение, бесцветный газ с резким неприятным запахом, хорошо растворимый в воде, спиртах и полярных растворителях. Ирритант, контаминант, канцерогенен. В больших концентрациях ядовит.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Генерал рассказал, откуда запустили дроны по Подмосковью

Подмосковье в ночь на 3 июля снова пытались атаковать беспилотники. Генерал-майор Сергей Липовой рассказал, откуда летели дроны и почему почти ни один из них не долетел до цели.
Темы

Суд вынес приговоры по делу о подготовке покушения на Маргариту Симоньян

Второй западный окружной военный суд признал виновными 12 фигурантов дела о подготовке покушения на главного редактора RT Маргариту Симоньян. Осужденным назначили наказание от 6 до 20 лет лишения свободы.

Военкор Коц: Горят бензовозы, заправки горят

Военный корреспондент Александр Коц в своём канале отметил, что с середины июня российские войска усилили удары по объектам топливной инфраструктуры на Украине. По его словам, атаки стали ежедневными и затрагивают сразу несколько регионов страны.

Центр Рязани остался без света днём 3 июля

Сейчас аварийные бригады определяют и локализуют поврежденные участки сети. После этого энергетики приступят к восстановлению электроснабжения.
Статьи по теме