В Скопинском районе одиннадцатиклассники прошли огневую подготовку

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Скопинском районе школьники посетили занятия по огневой подготовке в рамках военно-патриотического воспитания, сообщает пресс-служба районной администрации. 

Военный комиссариат Рязанской области организовал пятидневные учебные сборы для подготовки старшеклассников к службе в армии. Всего в огневой подготовке участвовали одиннадцатиклассники из всех школ муниципалитета, а это около 30 юношей. 

— Будущий воин должен знать свое оружие: его слабые и сильные стороны, название частей и механизмов, в случае необходимости восстановить его работоспособность. Без этих знаний допускать бойца к применению оружия просто опасно. Именно поэтому, значение огневой подготовки на сборах сложно переоценить, — отмечается в сообщении.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Стало известно, какое наследство оставил Анатолий Кашпировский

Сам Кашпировский в многочисленных интервью неоднократно подчеркивал, что все свое имущество он заранее переписал на родных и близких.

Кашпировский перед смертью признался в главных ошибках своей жизни 

Кашпировский вспоминал, что побывал в США более 200 раз. В течение двух лет он выступал на американском телевидении, однако позже столкнулся с ограничениями из-за русского языка.

Ушёл из жизни почётный гражданин Касимова Евгений Герасимов

С 1981 по 1993 год он трудился в порту Касимов, пройдя путь от сменного электромеханика плавкрана № 27 до моториста-рулевого теплохода «ПМ-402».

Тамара Глоба предупредила о переменах в октябре 2026 года и назвала важные даты

Тамара Глоба назвала важные даты октября 2026 года. Астролог рассказала, когда стоит проявить особую осторожность в поездках, отношениях и финансовых вопросах.
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме