Среда, 4 февраля, 2026
-23.4 C
Рязань

В Скопинском районе одиннадцатиклассники прошли огневую подготовку

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Скопинском районе школьники посетили занятия по огневой подготовке в рамках военно-патриотического воспитания, сообщает пресс-служба районной администрации. 

Военный комиссариат Рязанской области организовал пятидневные учебные сборы для подготовки старшеклассников к службе в армии. Всего в огневой подготовке участвовали одиннадцатиклассники из всех школ муниципалитета, а это около 30 юношей. 

— Будущий воин должен знать свое оружие: его слабые и сильные стороны, название частей и механизмов, в случае необходимости восстановить его работоспособность. Без этих знаний допускать бойца к применению оружия просто опасно. Именно поэтому, значение огневой подготовки на сборах сложно переоценить, — отмечается в сообщении.

Популярные материалы

В центре Рязани сфотографировали редкий залётный вид птиц 

Алёна Фионина, орнитолог, научный сотрудник РГУ имени С.А. Есенина, сделала снимки и подробно рассказала о пернатых гостях, посетивших Рязань. Пост рязанка разместила в своём телеграм-канале «Иду лесом, несу дичь». 

34 градуса мороза зафиксировали в Рязанской области сегодня утром

Рано утром во вторник, 3 февраля, в Рязанской области зафиксировали температуру минус 34 градуса. Такой показатель был в посёлке Сараи, пишет в своём телеграм-канале синоптик Евгений Тишковец. 

Морозный рекорд поставлен в Сараях, где температура опустилась до −35 градусов

В Сараях Рязанской области 3 февраля зафиксировали рекордно низкую температуру воздуха. Утренние показатели стали самыми холодными за последние 70 лет и превзошли данные, зарегистрированные в 1957 году.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме