Среда, 19 ноября, 2025
-1.9 C
Рязань

В Скопинском районе одиннадцатиклассники прошли огневую подготовку

В Скопинском районе школьники посетили занятия по огневой подготовке в рамках военно-патриотического воспитания, сообщает пресс-служба районной администрации. 

Военный комиссариат Рязанской области организовал пятидневные учебные сборы для подготовки старшеклассников к службе в армии. Всего в огневой подготовке участвовали одиннадцатиклассники из всех школ муниципалитета, а это около 30 юношей. 

— Будущий воин должен знать свое оружие: его слабые и сильные стороны, название частей и механизмов, в случае необходимости восстановить его работоспособность. Без этих знаний допускать бойца к применению оружия просто опасно. Именно поэтому, значение огневой подготовки на сборах сложно переоценить, — отмечается в сообщении.

Читайте также  Парад Дедов Морозов прошёл в Скопине 

Самые читаемые материалы

Пьяный офицер украинской разведки помог уничтожить 5 танков Abrams

Ранее Лебедев рассказывал о результатах ночного удара в харьковском городе Берестин. Там было уничтожено до пяти танков Abrams и 20 военнослужащих ВСУ. Теперь стали известны детали
Читайте также