В Скопине прошла районная августовская конференция работников образования

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 29 августа, во Дворце культуры города Скопина прошла районная августовская конференция работников образования. В мероприятии приняли участие депутат Госдумы Елена Митина, депутат Рязанской областной Думы Петр Алабин, глава администрации Скопинского района Александр Боков, представители районной Думы.

Во время конференции были подведены итоги прошедшего учебного года и намечены планы на 2019-2020 учебный год.

Елена Митина рассказала собравшимся о тех направлениях развития системы образования, на которые следует обратить особое внимание. Первое – это повышение заработной платы.

– На днях Росстат дал статистику заработной платы различных категорий работников, в том числе в сфере образования. Выяснилось, что четвертая часть работников образовательной сферы получают зарплату меньше 15800 руб. На прошедших 24 июня текущего года в Госдуме парламентских слушаниях был сформулирован такой подход: разработать комплекс мероприятий и сформировать совместно с регионами «дорожные карты», гарантирующие минимальную заработную плату при работе на одну ставку в размере не менее 70% от средней заработной платы по экономике региона и её фиксацию в трудовых договорах с каждым учителем, проработав одновременно механизмы оказания регионам финансовой поддержки случаи недостаточности у них собственных средств, – рассказала Елена Митина.

Второе – создание условий для сохранения здоровья школьников. Для этого с 2019 года государство возобновило программу по строительству физкультурно-оздоровительных комплексов и бассейнов при вузах.

– Отремонтировано большое количество спортивных залов в сельских школах, и, конечно, эта работа будет продолжена, – отметила депутат. – Сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста и школьников должны стать базой для обеспечения здоровья всего населения Российской Федерации.

Во время конференции лучшим педагогам района были вручены награды и ценные подарки. Главным подарком для педагогов стала концертная программа, организованная силами учащихся районных образовательных учреждений.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Темы

МЧС предупредило жителей Рязанской области о ливнях, грозах и тумане

Как сообщили в ГУ МЧС России по Рязанской области, при грозах порывы юго-западного ветра могут достигать 12–17 м/с. Кроме того, ночью и утром в отдельных районах прогнозируется туман.

Стартовали съемки комедии «Отцовский клуб» от создателей франшизы «На деревню дедушке»

В главных ролях Михаил Пореченков, Сергей Бурунов, Виктор Хориняк, Юрий Насонов и Макар Хлебников. Продюсерами выступают Георгий Малков (Инфинити Контент) и Ясмина Бен Аммар (телеканал “Россия”). 

Рязанские врачи спасли женщину с лихорадкой Денге

Врачи Рязанской областной клинической больницы имени Н.А. Семашко спасли женщину, заразившуюся лихорадкой Денге во время отдыха во Вьетнаме.

Павел Малков: Спорткомплекс «Локомотив» в Рязани устранил замечания «Народного контроля»

По словам главы региона, месяц назад активисты партии «Единая Россия» обнаружили на объекте ряд проблем. За прошедшее время большая часть из них была устранена.
Статьи по теме