В Скопине будет открыто отделение дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 30 сентября, депутат Госдумы Елена Митина и глава администрации города Скопина Олег Асеев осмотрели здание, в котором будут расположены пункт проката технических средств Скопинского комплексного центра социального обслуживания населения и отделение дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста.

На ремонт здания, который осуществляется в рамках реализации национального проекта «Демография» и пилотного проекта «Создание и внедрение комплекса мер по долговременному уходу за гражданами пожилого возраста и инвалидами», из регионального и муниципального бюджетов было выделено 2,5 млн. руб. На эти средства будут заменены оконные блоки и двери, отремонтированы входная группа, внутренние помещения, санузлы, запущено отопление. Кроме этого, за счет привлечения внебюджетных средств будет отремонтирована крыша.

Оборудование для пункта проката технических средств будет закуплено за счет федерального бюджета.

Заместитель директора Центра Наталья Абакумова рассказала, что открытие двух отделений запланировано на конец текущего года.

– Основное направление в работе отделения – досуговая составляющая. Зачастую наши подопечные не имеют возможности выйти из дома, посетить концерты и пообщаться с друзьями. Мы же такую возможность им предоставим. Мы можем осуществлять подвоз граждан, соответственно будут охвачены и жители отдаленных населенных пунктов. Всего на обслуживании центра в настоящий момент находятся 1506 человек, это граждане от 60 лет и старше, – рассказала Наталья Абакумова.

В отделении дневного пребывания с гражданами будут работать музыкальный работник, психолог, инструктор по физической культуре и медицинская сестра.

– Сегодня граждане пожилого возраста и инвалиды хотят больше общаться, посещать различные занятия, вести активный образ жизни. И наша задача – создать для этого все необходимые условия, – подчеркнула Елена Митина.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Два человека погибли во время пожара в Касимове

Сообщение о возгорании в многоквартирном жилом доме поступило 5 октября в 00:03. В тушении участвовали 7 человек, 2 единицы техники.
Темы

Названы навыки, которые сильнее всего повышают зарплату в 2026 году

Работодатели в России готовы заметно увеличивать зарплатные предложения кандидатам с прикладными и специализированными навыками. К такому выводу пришли аналитики hh.ru, изучив более 6,7 млн вакансий, размещенных с начала 2026 года.

Скорая помощь в Рязанской области перешла на новые правила: что изменилось

Вызовы теперь разделяют на экстренные и неотложные, а медицинская бригада самостоятельно оценивает состояние пациента и решает, какая помощь ему необходима.

В Касимове ушла из жизни врач-инфекционист Татьяна Беседина

Свою карьеру врач начала терапевтом в поликлинике Касимовской ЦРБ. В 1983 году Беседина перешла в сферу инфекционных заболеваний, которой посвятила оставшуюся часть жизни.

Эксперт рассказал, чем ответит Россия на заявления Зеленского

По словам Колесника, российский ответ может носить комплексный характер. Основными направлениями он назвал военные объекты, предприятия военно-промышленного комплекса, системы связи и логистические узлы.

В Госдуме назвали способ резко снизить число атакующих Россию дронов

Журавлев считает, что украинские власти будут продолжать использовать беспилотники и ракеты, чтобы демонстрировать западным партнерам сохраняющиеся возможности ВСУ.
Статьи по теме