В Скопине будет открыто отделение дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 30 сентября, депутат Госдумы Елена Митина и глава администрации города Скопина Олег Асеев осмотрели здание, в котором будут расположены пункт проката технических средств Скопинского комплексного центра социального обслуживания населения и отделение дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста.

На ремонт здания, который осуществляется в рамках реализации национального проекта «Демография» и пилотного проекта «Создание и внедрение комплекса мер по долговременному уходу за гражданами пожилого возраста и инвалидами», из регионального и муниципального бюджетов было выделено 2,5 млн. руб. На эти средства будут заменены оконные блоки и двери, отремонтированы входная группа, внутренние помещения, санузлы, запущено отопление. Кроме этого, за счет привлечения внебюджетных средств будет отремонтирована крыша.

Оборудование для пункта проката технических средств будет закуплено за счет федерального бюджета.

Заместитель директора Центра Наталья Абакумова рассказала, что открытие двух отделений запланировано на конец текущего года.

– Основное направление в работе отделения – досуговая составляющая. Зачастую наши подопечные не имеют возможности выйти из дома, посетить концерты и пообщаться с друзьями. Мы же такую возможность им предоставим. Мы можем осуществлять подвоз граждан, соответственно будут охвачены и жители отдаленных населенных пунктов. Всего на обслуживании центра в настоящий момент находятся 1506 человек, это граждане от 60 лет и старше, – рассказала Наталья Абакумова.

В отделении дневного пребывания с гражданами будут работать музыкальный работник, психолог, инструктор по физической культуре и медицинская сестра.

– Сегодня граждане пожилого возраста и инвалиды хотят больше общаться, посещать различные занятия, вести активный образ жизни. И наша задача – создать для этого все необходимые условия, – подчеркнула Елена Митина.

Популярные материалы

БПЛА атаковали Подмосковье: повреждены дома, ТЦ и фитнес центр

Силы противовоздушной обороны ночью и утром 18 июня продолжают отражать атаку беспилотников на Московскую область. В результате падения дронов и их обломков повреждения зафиксированы в нескольких городских округах, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв.

Военный эксперт рассказал, откуда велась самая массированная атака на Московский регион

Заслуженный военный летчик, генерал-майор Владимир Попов рассказал, откуда могла вестись одна из самых масштабных атак беспилотников на Московский регион, зафиксированная этой ночью.

Шесть рязанских выпускников набрали 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку

Как отмечают в региональном правительстве, это лучший показатель для Рязанской области за последние годы (для сравнения, в прошлом году стобалльников по этому предмету было двое).

Власти Рязани объяснили перебои с бензином на заправках

Министерство экономического развития Рязанской области выпустило официальное разъяснение в связи с появившимися в социальных сетях сообщениями о перебоях с продажей топлива на некоторых автозаправочных станциях региона.
Темы

В Петербурге в ДТП погибла инженер и стендап-комик Соелма Гармаева

Свободное время она посвящала юмору. Соелма выступала со стендапом в петербургских клубах и барах, а также принимала участие в кастингах телевизионных юмористических проектов в Москве.

НТВ раскрыл подробности сериала «Марик» с Василием Копейкиным

В центре сюжета — детский врач Марк Аксёнов, который возвращается домой с фронта и сталкивается с изменившейся жизнью. Герой узнаёт, что его жена, считавшая его погибшим, вышла замуж за его лучшего друга.

Эксперт назвал цель ВСУ после массированной атаки беспилотников на Москву

В ночь на 18 июня силы ПВО уничтожили более 190 беспилотников, направлявшихся к столичному региону. По данным губернатора Московской области Андрея Воробьёва, пострадали 17 человек, в том числе двое детей. Повреждения получили объекты инфраструктуры, жилые здания и транспорт.

Около 180 беспилотников сбили на подлете к Москве

Собянин сообщил, что несколько БПЛА достигли территории Московского нефтеперерабатывающего завода в Капотне. В районе предприятия введены ограничения движения транспорта, в том числе на отдельных участках МКАД.

Стало известно о ночных ударах по объектам в Киеве и Полтаве

По данным Лебедева, четыре ракеты «Искандер-М» были направлены по целям в восточной части Киева. Украинские силы ПВО применили комплексы Patriot и выпустили не менее семи ракет-перехватчиков.

Российский айтишник пропал в Таиланде после обращения в полицию

По данным источника, 43-летний специалист в сфере IT прилетел в Таиланд 25 мая и отправился на остров Панган, где планировал провести около двух месяцев.
Статьи по теме