В селе Дядьково Рязанского района строится новая школа на 500 мест

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 26 ноября, депутат Госдумы, региональный координатор проекта партии «Единая Россия» «Новая школа» Елена Митина оценила ход строительства новой школы в селе Дядьково Рязанского района в рамках национального проекта «Образование».

В настоящее время идет строительство первой очереди на 500 мест. Общее финансирование составило свыше 537 млн рублей. Из областного бюджета выделено более 80 млн рублей.

Строительство школы началось в апреле текущего года. Главный инженер подрядной организации ООО «Импрезконструкцион» Дмитрий Кузьменко рассказал, что на сегодняшний день полностью завершены монолитные работы. До конца года будут завершены кирпичная кладка стен, остекление здания и установка дверей, черновые отделочные работы и фасадная отделка. В начале декабря стартуют кровельные работы. Продолжается работа по проведению внутренних инженерных коммуникаций.

К концу ноября будут завершены работы по прокладке теплотрассы, водопровода, канализации и оборудованию ливневых стоков.

Также ведутся работы по строительству школьного стадиона с футбольным полем с искусственным покрытием, беговыми дорожками с прорезиненным покрытием, площадками для игры в баскетбол и волейбол, ямой для прыжков и гимнастической площадкой. Кроме этого, будут оборудованы игровые площадки для младших школьников.

На территории уже установлена трансформаторная подстанция и начато строительство гаража для школьного автобуса.

К школе сделана двуполостная подъездная дорога длиной более 700 м.

Что касается самой школы, кроме учебных кабинетов, в здании будут расположены тир, столовая, спортивный и актовый залы, зал для хореографии. Все полы в школе будут утеплены, а помещения – звукоизолированы.

Более 70% материалов, используемых при строительстве новой школы, производятся в Рязанской области. Остальные 30% – на предприятиях Московской и Владимирской областей.

– К середине марта мы планируем завершить чистовую отделку и подать документы на сдачу здания в эксплуатацию, – отметил Дмитрий Кузьменко.

Елена Митина осмотрела внутренние помещения и отметила, что строительство идет хорошими темпами.

– У подрядчика есть все возможности для того, чтобы выполнить взятые на себя обязательства. Главное помнить, что наша задача не просто освоить бюджетные деньги, а построить современную школу, где дети смогут учиться в достойных условиях, – подчеркнула парламентарий.

Популярные материалы

Олег Газманов на концерте в Рязани исполнил свой фирменный танец

Газманов пел в течение часа, исполнив за это время часть своих знаменитых хитов. Рязанцы услышали Есаула, Морячку, песню про Россию и другие популярные композиции. 

История семьи Усольцевых обрастает подробностями

Семья Усольцевых пропала в красноярской тайге ещё осенью 2025-го, и их до сих пор не нашли. Охотники объяснили, почему поход закончился так, и чем рискуют волонтёры, возобновившие поиски в июне.

Касимовская форелевая ферма готовится к выпуску деликатесов горячего и холодного копчения

На сегодняшний день на ферме уже действуют четыре производственные линии, оснащенные современными биофильтрами. Готовится к запуску второе помещение под цех переработки рыбы до товарного веса.
Темы

Один человек погиб, восемь пострадали при атаке БПЛА по дому в Орле

Губернатор также показал последствия прилёта украинского дрона, отметив, что удар был нанесён целенаправленно по жилому дому, а сам беспилотник был начинён поражающими элементами.

Священник рассказал о случаях помощи по молитвам к Иоанну Кронштадтскому

14 июня Русская православная церковь отмечает день памяти Иоанна Кронштадтского. В Иоанновский монастырь в Санкт-Петербурге приходят тысячи паломников. Священник рассказал о помощи, которую верующие связывают с молитвами святому.

Ученый рассказал, почему во время грозы нужно выключать телефоны и компьютеры

По словам ученого, шаровая молния представляет собой заряженный плазменный объект. Именно поэтому во время грозы необходимо отключать электроприборы, а также держаться подальше от проводов, розеток и включенных ламп.

Подпольщик Лебедев: фронт движется, политика тормозит

Пока политики обсуждают возможные переговоры, новые санкции и очередные пакеты западной помощи Киеву, ситуация на линии боевого соприкосновения развивается по собственной логике.

Рязанский пенсионер порезал гостя, который слишком настойчиво просил в долг 

По версии следствия, инцидент произошёл в июле 2026 года дома у 64-летнего мужчины. В гости к нему пришёл знакомый и начал настойчиво просить деньги взаймы. Хозяин отказал, после чего ссора переросла в конфликт.
Статьи по теме