В селе Дядьково Рязанского района строится новая школа на 500 мест

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 26 ноября, депутат Госдумы, региональный координатор проекта партии «Единая Россия» «Новая школа» Елена Митина оценила ход строительства новой школы в селе Дядьково Рязанского района в рамках национального проекта «Образование».

В настоящее время идет строительство первой очереди на 500 мест. Общее финансирование составило свыше 537 млн рублей. Из областного бюджета выделено более 80 млн рублей.

Строительство школы началось в апреле текущего года. Главный инженер подрядной организации ООО «Импрезконструкцион» Дмитрий Кузьменко рассказал, что на сегодняшний день полностью завершены монолитные работы. До конца года будут завершены кирпичная кладка стен, остекление здания и установка дверей, черновые отделочные работы и фасадная отделка. В начале декабря стартуют кровельные работы. Продолжается работа по проведению внутренних инженерных коммуникаций.

К концу ноября будут завершены работы по прокладке теплотрассы, водопровода, канализации и оборудованию ливневых стоков.

Также ведутся работы по строительству школьного стадиона с футбольным полем с искусственным покрытием, беговыми дорожками с прорезиненным покрытием, площадками для игры в баскетбол и волейбол, ямой для прыжков и гимнастической площадкой. Кроме этого, будут оборудованы игровые площадки для младших школьников.

На территории уже установлена трансформаторная подстанция и начато строительство гаража для школьного автобуса.

К школе сделана двуполостная подъездная дорога длиной более 700 м.

Что касается самой школы, кроме учебных кабинетов, в здании будут расположены тир, столовая, спортивный и актовый залы, зал для хореографии. Все полы в школе будут утеплены, а помещения – звукоизолированы.

Более 70% материалов, используемых при строительстве новой школы, производятся в Рязанской области. Остальные 30% – на предприятиях Московской и Владимирской областей.

– К середине марта мы планируем завершить чистовую отделку и подать документы на сдачу здания в эксплуатацию, – отметил Дмитрий Кузьменко.

Елена Митина осмотрела внутренние помещения и отметила, что строительство идет хорошими темпами.

– У подрядчика есть все возможности для того, чтобы выполнить взятые на себя обязательства. Главное помнить, что наша задача не просто освоить бюджетные деньги, а построить современную школу, где дети смогут учиться в достойных условиях, – подчеркнула парламентарий.

Популярные материалы

В Октябрьском районе Рязани отменили занятия в школах и детских садах

В целях безопасности 15 мая отменяются занятия и уроки в школах и детских садах Октябрьского района Рязани. Об этом сообщил губернатор Рязанской области Павел Малков.

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Темы

Мирошник назвал виновников ночной атаки на Рязань

Ночью украинские беспилотники атаковали Рязань: повреждены жилые дома, четыре человека погибли, семеро госпитализированы — среди них дети. Посол МИД России Родион Мирошник назвал произошедшее террористическим актом и возложил ответственность не только на Киев, но и на его западных покровителей.

13 территорий Рязани обработали от клещей

С приходом тепла в Рязани началась традиционная акарицидная обработка территорий. Специалисты обработали 13 крупных парков и зелёных зон, где горожане проводят время — от Центрального парка культуры и отдыха до небольших скверов в жилых кварталах.

Метеопредупреждение объявлено в Рязанской области 15 мая

Региональное ГУ МЧС предупредило: до конца 15 мая в Рязанской области местами ожидаются грозы, ливни и порывы ветра до 17 м/с. Стоит быть осторожнее на улице и за рулём.

Военный эксперт объяснил логику террористов, ударивших по спящим людям в Рязани

В ночь на 15 мая дроны ударили по жилым многоэтажкам Рязани, пока люди спали. Военный эксперт уверен: это не случайность, а намеренная тактика запугивания мирных жителей.

 «Ночь музеев» пройдёт в Рязани и области: афиша спектаклей, концертов и музейных событий на выходные

В эти выходные в Рязани и Рязанской области пройдет традиционная акция «Ночь музеев», в рамках которой музейные экспозиции будут работать до позднего вечера, а в отдельных случаях и до ночи. В этот же день вход на территорию музея-заповедника С. А. Есенина в Константинове в определенные часы будет бесплатным.

Милонов призвал выпускниц не реагировать на высказывания Стерлигова о папуасках

Депутат Госдумы Виталий Милонов посоветовал выпускницам и их родителям не реагировать на резкие и оскорбительные высказывания бизнесмена Германа Стерлигова, который окрестил школьниц «папуасами» из-за яркого макияжа.

Статьи по теме