В селе Дядьково Рязанского района строится новая школа на 500 мест

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 26 ноября, депутат Госдумы, региональный координатор проекта партии «Единая Россия» «Новая школа» Елена Митина оценила ход строительства новой школы в селе Дядьково Рязанского района в рамках национального проекта «Образование».

В настоящее время идет строительство первой очереди на 500 мест. Общее финансирование составило свыше 537 млн рублей. Из областного бюджета выделено более 80 млн рублей.

Строительство школы началось в апреле текущего года. Главный инженер подрядной организации ООО «Импрезконструкцион» Дмитрий Кузьменко рассказал, что на сегодняшний день полностью завершены монолитные работы. До конца года будут завершены кирпичная кладка стен, остекление здания и установка дверей, черновые отделочные работы и фасадная отделка. В начале декабря стартуют кровельные работы. Продолжается работа по проведению внутренних инженерных коммуникаций.

К концу ноября будут завершены работы по прокладке теплотрассы, водопровода, канализации и оборудованию ливневых стоков.

Также ведутся работы по строительству школьного стадиона с футбольным полем с искусственным покрытием, беговыми дорожками с прорезиненным покрытием, площадками для игры в баскетбол и волейбол, ямой для прыжков и гимнастической площадкой. Кроме этого, будут оборудованы игровые площадки для младших школьников.

На территории уже установлена трансформаторная подстанция и начато строительство гаража для школьного автобуса.

К школе сделана двуполостная подъездная дорога длиной более 700 м.

Что касается самой школы, кроме учебных кабинетов, в здании будут расположены тир, столовая, спортивный и актовый залы, зал для хореографии. Все полы в школе будут утеплены, а помещения – звукоизолированы.

Более 70% материалов, используемых при строительстве новой школы, производятся в Рязанской области. Остальные 30% – на предприятиях Московской и Владимирской областей.

– К середине марта мы планируем завершить чистовую отделку и подать документы на сдачу здания в эксплуатацию, – отметил Дмитрий Кузьменко.

Елена Митина осмотрела внутренние помещения и отметила, что строительство идет хорошими темпами.

– У подрядчика есть все возможности для того, чтобы выполнить взятые на себя обязательства. Главное помнить, что наша задача не просто освоить бюджетные деньги, а построить современную школу, где дети смогут учиться в достойных условиях, – подчеркнула парламентарий.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Стало известно, откуда велась массовая атака БПЛА на Санкт-Петербург

Средства противовоздушной обороны уничтожили 72 беспилетных летательных аппарата над территорией Ленинградской области в ночь на 4 июля.

Старец Илий перед смертью оставил пророчество о финале СВО

Фролов также рассказал, что в последние годы схиархимандрит активно помогал российским военным. Во сне старец нередко видел позиции противника и направления его ударов.
Темы

В Рязанской области прошли масштабные рейды полиции по мигрантам и нарушителям

В рамках проверок режима пребывания иностранных граждан в регионе было выявлено 10 нарушений миграционного законодательства, сообщает пресс-служба регионального УМВД. 

Четыре рязанки получили по 100 баллов сразу на двух ЕГЭ

По словам губернатора, в этом году Рязанская область показала лучший результат ЕГЭ за последние годы. Наши выпускники получили 55 стобалльных результатов.

В Рязани при ремонте нашли фото 1929 года с врачом 

На снимке запечатлен врач в окружении санитарной дружины городского комитета Красного Креста при первой поликлинике на улице Полонского в Рязани. Находку планируют передать в музей

В Рязани дипломы получили выпускники-нефтехимики РГРТУ

Вуз готовит специалистов совместно с Рязанской нефтеперерабатывающей компанией с 2011 года. Поздравить молодых нефтехимиков приехал главный технолог РНПК Рустам Фатхеев.
Статьи по теме