В селе Дядьково Рязанского района строится новая школа на 500 мест

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 26 ноября, депутат Госдумы, региональный координатор проекта партии «Единая Россия» «Новая школа» Елена Митина оценила ход строительства новой школы в селе Дядьково Рязанского района в рамках национального проекта «Образование».

В настоящее время идет строительство первой очереди на 500 мест. Общее финансирование составило свыше 537 млн рублей. Из областного бюджета выделено более 80 млн рублей.

Строительство школы началось в апреле текущего года. Главный инженер подрядной организации ООО «Импрезконструкцион» Дмитрий Кузьменко рассказал, что на сегодняшний день полностью завершены монолитные работы. До конца года будут завершены кирпичная кладка стен, остекление здания и установка дверей, черновые отделочные работы и фасадная отделка. В начале декабря стартуют кровельные работы. Продолжается работа по проведению внутренних инженерных коммуникаций.

К концу ноября будут завершены работы по прокладке теплотрассы, водопровода, канализации и оборудованию ливневых стоков.

Также ведутся работы по строительству школьного стадиона с футбольным полем с искусственным покрытием, беговыми дорожками с прорезиненным покрытием, площадками для игры в баскетбол и волейбол, ямой для прыжков и гимнастической площадкой. Кроме этого, будут оборудованы игровые площадки для младших школьников.

На территории уже установлена трансформаторная подстанция и начато строительство гаража для школьного автобуса.

К школе сделана двуполостная подъездная дорога длиной более 700 м.

Что касается самой школы, кроме учебных кабинетов, в здании будут расположены тир, столовая, спортивный и актовый залы, зал для хореографии. Все полы в школе будут утеплены, а помещения – звукоизолированы.

Более 70% материалов, используемых при строительстве новой школы, производятся в Рязанской области. Остальные 30% – на предприятиях Московской и Владимирской областей.

– К середине марта мы планируем завершить чистовую отделку и подать документы на сдачу здания в эксплуатацию, – отметил Дмитрий Кузьменко.

Елена Митина осмотрела внутренние помещения и отметила, что строительство идет хорошими темпами.

– У подрядчика есть все возможности для того, чтобы выполнить взятые на себя обязательства. Главное помнить, что наша задача не просто освоить бюджетные деньги, а построить современную школу, где дети смогут учиться в достойных условиях, – подчеркнула парламентарий.

Популярные материалы

Россия нанесла мощнейший ракетный удар по Украине

Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев утром 2 июня сообщил о масштабной ракетной атаке по объектам на территории Украины. По его данным, в ходе операции могли применить около 99 ракет различных типов. Официальная информация от министерства обороны РФ пока не поступала. 

Зелёное зарево над городом: Военкор Коц рассказал, куда прилетело ночью на Украине

Военкор Александр Коц проанализировал последствия массированного удара, который российские войска нанесли по объектам на Украине в ночь на 2 июня. По его словам, данные о местах прилётов можно легко восстановить по сообщениям украинских властей, СМИ и местных пабликов.

Семья из Рязанской области выиграла миллион в лотерею и купила кроссовер

Многодетная семья Старковых из Рязанской области выиграла 1 миллион рублей в лотерею и направила деньги на покупку нового автомобиля. Историю победителей рассказали в компании «Столото».

Магнитные бури в июне 2026: календарь опасных дат и советы для метеозависимых

Июнь 2026 года, по прогнозам специалистов Института космических исследований РАН, обещает быть относительно спокойным в геомагнитном плане. Однако середина месяца станет настоящим испытанием для людей, чувствительных к изменениям погоды и солнечной активности.

Гороскоп для всех знаков зодиака на 3 июня

3 июня — день, когда важно найти баланс между активностью и отдыхом, между спонтанностью и продуманными решениями. Звезды подсказывают, как распорядиться энергией дня, на что обратить внимание в отношениях, здоровье и карьере.

Темы

Родители погибшего при ударе по колледжу в Старобельске ребёнка отказались говорить с МККК

Делегация МККК вместе с представителями регионального отделения Красного Креста в ЛНР и и посол по особым поручениям МИД РФ Родион Мирошник посетили место трагедии, где ранее под удар попали учебный корпус и общежитие Старобельского профессионального колледжа.

В школьные учебники включили две главные фразы 2010-х

Авторы обновлённых пособий стремились показать школьникам, что язык постоянно развивается и отражает важные события своего времени. В раздел о крылатых выражениях включили фразы «Работайте, братья» и «Идём правее, на солнце, вдоль рядов кукурузы»

Депутатом Госдумы от Рязанской области может стать доброволец с позывным Серб

Губернатор Рязанской области Павел Малков, комментируя итоги голосования, отметил личные качества и жизненный путь Сергея Боярского. По словам главы региона, кандидат проявил себя во время специальной военной операции и продолжает активно работать на благо общества после возвращения домой.

Под удар ВС РФ попали «Мотор Сич», «Завод Маяк» и три ТЦК в Киеве

Россия ответила украинскому режиму за теракт в Старобельске. Под удары попали предприятия, аэродромы и объекты, связанные с обеспечением украинской армии. Рассказываем, какие города и производства фигурируют в официальной сводке.

Мужчина сбросил знакомую с 7-го этажа в Москве 

В Москве возбуждено уголовное дело по факту убийства женщины, которую мужчина толкнул из окна 7-го этажа во время ссоры. Подозреваемый задержан, ему предъявлено обвинение.

Wink представил яркий коктейль премьер июня

На первый летний месяц онлайн-кинотеатр Wink (совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ) подготовил яркий коктейль премьер, в котором в правильных пропорциях представлены детективы и комедии, военные и спортивные драмы, приключения и романтика, а также детское кино на каникулы.

В Сараях произошло ДТП с участием автомобиля и мопеда

1 июня в рабочем посёлке Сараи произошло ДТП: 46-летний водитель «Ауди» столкнулся с мопедом, за рулём которого был 15-летний подросток. Несовершеннолетний получил травмы.

Роман Евдокимов и Ксения Трейстер снова сыграют вместе

В Санкт-Петербурге начались съемки нового ретродетектива «Чужой город» — истории о бывшем солдате штрафбата, который в послевоенном Калининграде оказывается втянут в опасное расследование. Сериал обещает стать не только увлекательным детективом, но и глубокой драмой о времени, когда выживание было искусством.

Статьи по теме