В селе Дядьково Рязанского района строится новая школа на 500 мест

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 26 ноября, депутат Госдумы, региональный координатор проекта партии «Единая Россия» «Новая школа» Елена Митина оценила ход строительства новой школы в селе Дядьково Рязанского района в рамках национального проекта «Образование».

В настоящее время идет строительство первой очереди на 500 мест. Общее финансирование составило свыше 537 млн рублей. Из областного бюджета выделено более 80 млн рублей.

Строительство школы началось в апреле текущего года. Главный инженер подрядной организации ООО «Импрезконструкцион» Дмитрий Кузьменко рассказал, что на сегодняшний день полностью завершены монолитные работы. До конца года будут завершены кирпичная кладка стен, остекление здания и установка дверей, черновые отделочные работы и фасадная отделка. В начале декабря стартуют кровельные работы. Продолжается работа по проведению внутренних инженерных коммуникаций.

К концу ноября будут завершены работы по прокладке теплотрассы, водопровода, канализации и оборудованию ливневых стоков.

Также ведутся работы по строительству школьного стадиона с футбольным полем с искусственным покрытием, беговыми дорожками с прорезиненным покрытием, площадками для игры в баскетбол и волейбол, ямой для прыжков и гимнастической площадкой. Кроме этого, будут оборудованы игровые площадки для младших школьников.

На территории уже установлена трансформаторная подстанция и начато строительство гаража для школьного автобуса.

К школе сделана двуполостная подъездная дорога длиной более 700 м.

Что касается самой школы, кроме учебных кабинетов, в здании будут расположены тир, столовая, спортивный и актовый залы, зал для хореографии. Все полы в школе будут утеплены, а помещения – звукоизолированы.

Более 70% материалов, используемых при строительстве новой школы, производятся в Рязанской области. Остальные 30% – на предприятиях Московской и Владимирской областей.

– К середине марта мы планируем завершить чистовую отделку и подать документы на сдачу здания в эксплуатацию, – отметил Дмитрий Кузьменко.

Елена Митина осмотрела внутренние помещения и отметила, что строительство идет хорошими темпами.

– У подрядчика есть все возможности для того, чтобы выполнить взятые на себя обязательства. Главное помнить, что наша задача не просто освоить бюджетные деньги, а построить современную школу, где дети смогут учиться в достойных условиях, – подчеркнула парламентарий.

Популярные материалы

Вассерман объяснил, зачем Зеленский выдвинул требования Беларуси

Владимир Зеленский призвал Беларусь отвести технику от границы с Украиной. Анатолий Вассерман считает, что таким образом Киев пытается добиться расширения конфликта и рассчитывает на более активное вмешательство западных союзников.

При массовой атаке БПЛА на Подмосковье погибла 8-летняя девочка

Стала известна страшная подробность вчерашней массированной атаки беспилотников на Московский регион. В результате падения БПЛА и последующего пожара в Раменском городском округе погибла 8-летняя девочка.
Темы

В Госдуме назвали цель атак БПЛА по России

По словам депутата, речь идет о разговоре Зеленского с президентом США Дональдом Трампом, а также о встречах с руководством Германии и Франции на саммите G7.

В Рязани полностью восстановили электроснабжение после крупной аварии

В Рязани завершены работы по восстановлению электроснабжения после аварийного отключения, которое произошло днем 19 июня. Об этом сообщили в АО «РГРЭС».

145-й выпуск офицеров состоялся в Рязанском десантном училище

В этом году выпускники освоили более 15 военных специальностей. В дальнейшем они будут проходить службу в подразделениях ВДВ, войсковой разведки, морской пехоты и других силовых структурах на первичных офицерских должностях.

Спортшколе «Локомотив» в Рязани дали месяц на устранение нарушений после повторной проверки

Проверка спортшколы «Локомотив» в Рязани показала, что часть выявленных ранее недостатков устранили, однако большинство проблем по-прежнему остаются. Руководству учреждения дали месяц на исправление ситуации.

В Сасове стартовали празднования по случаю 100-летия города 

Юные таланты из детской школы искусств создали чудесный набор открыток «Город глазами детей». Глава Сасовского округа Евгения Рубцова поздравила ребят и их руководителей, вручив им заслуженные награды.

Вассерман объяснил, зачем Зеленский выдвинул требования Беларуси

Владимир Зеленский призвал Беларусь отвести технику от границы с Украиной. Анатолий Вассерман считает, что таким образом Киев пытается добиться расширения конфликта и рассчитывает на более активное вмешательство западных союзников.

В посёлке Сараи горел жилой дом

В результате происшествия огонь уничтожил пристройку к дому площадью 12 квадратных метров, у соседнего здания детской школы искусств во время пожара расплавился сайдинг на карнизе.
Статьи по теме