Понедельник, 8 декабря, 2025
0.7 C
Рязань

В Сараевском районе 90-летний профессор получил срок за хранение наркотиков

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img


90-летнего уроженца села Большие Можары Сараевского района, профессора Московского государственного университета геодезии и картографии осудили за незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере. Об этом сообщает издательство «Пресса».
Пресс-секретарь Сараевского суда Мария Руденко сообщила, что в суде пожилой человек, постоянно проживающий в Москве, объяснил, что якобы несколько десятков лет тому назад он на своем дачном участке посадил коноплю, семечки которой смешивал с геркулесовой кашей и ловил на неё рыбу. С тех пор конопля, по его словам, осыпаясь, сама стала расти на участке. В 2018 году его уже привлекали к ответственности за выращивание и хранения этого растения. Однако осенью того же 2018 года он вновь собрал коноплю, насушил её и убрал на хранение.
Подсудимый свою вину признал полностью, в содеянном раскаялся. Суд учёл преклонный возраст, I степень инвалидности и заслуги подсудимого (награды за доблестный труд в годы ВОВ, звание Почётного работника высшего профессионального образования).
Пенсионера приговорили к 3 годам 8 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком в 6 месяцев.

Популярные материалы

Новый утильсбор взвинтил цены на кроссоверы, но не спас LADA и бюджет — «Царьград»

Новый утильсбор превратил популярные кроссоверы в «золотой» товар: доплата за мощный мотор теперь измеряется миллионами, а многие семейные машины вылетают в сегмент 5–6 млн. При этом бюджет не получает обещанных триллионов, а АвтоВАЗ на растущем рынке стремительно теряет долю. 

Спасатель озвучил единственную реальную версию гибели семьи Усольцевых

С понижением температуры до −20ºС надежда на то, что семья Усольцевых жива, тает. Заслуженный спасатель России разбирает версии пропажи красноярцев в тайге и приходит к одной-единственной. Рассказываем, почему он исключает и зверей, и «перевал Дятлова».

Какая погода будет в Рязани с 8 по 14 декабря

Жителей Рязани ждёт спокойная, но сырая неделя: днём около −3…+1, без крепких морозов, зато с усилением ветра и осадками в середине периода. 

Темы

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор. Об...

Администрация Рязани отчиталась о помощи многодетным семьям

22 июля на заседании комитета по социальным вопросам депутаты...

Рязанские хирурги достали булавку из желудка ребёнка

Врачи Рязанской областной детской больницы достали булавку из желудка...

Рязанская область занимает третье место в ЦФО по объёму строительства жилья

Рязанская область занимает третье место в Центральном федеральном округе...

Статьи по теме