Среда, 14 января, 2026
-7.6 C
Рязань

В Рязоблдуме разработали законопроект для защиты прав жителей военного городка

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Группа депутатов фракции «Единая Россия» в региональном парламенте разработала законопроект, направленный на решение жилищного вопроса жителей бывшего закрытого военного городка в поселке Желтухинский Скопинского района. Об этом сообщает пресс-служба облдумы.

Поводом для законодательной инициативы послужили обращения граждан, проживающих в квартирах, имеющих статус служебных жилых помещений жилищного фонда Министерства обороны РФ. Ведомство неоднократно предпринимало меры по их выселению, поскольку никаких документов, подтверждающих право на это жилье, у людей нет. Проект закона «О предоставлении жилых помещений по договорам социального найма отдельным категориям граждан» был разработан для обеспечения условий для осуществления гражданами права на жилище.

Реклама

– С принятием закона муниципалитет сможет заключать с гражданами договоры социального найма, – отметил один из авторов законопроекта, заместитель председателя комитета по имущественным и земельным отношениям Петр Алабин.

В соответствии с Уставом Рязанской области после подписания губернатором Николаем Любимовым заключения на законопроект нормативный акт поступит в региональный парламент. Областная Дума планирует его рассмотреть на ближайшем заседании.

Популярные материалы

Продюсер объяснил, почему Лариса Долина не пытается улучшить свой имидж 

Народная артистка России Лариса Долина рискует остаться без концертов из-за затяжного квартирного скандала. Билеты на ближайшее выступление в Москве за 18 тысяч рублей почти не покупают, а эксперты пророчат певице скорый уход в тень. Рассказываем, почему популярность превратилась в крутое пике, и что об этом думают в индустрии.

Адвокат объяснила, почему новая владелица квартиры Долиной боится заходить в жилье

Новая владелица квартиры Ларисы Долиной, Полина Лурье, отказывается вскрывать двери без приставов. Оказывается, зайти в собственное жилье «по-простому» — значит подставиться под уголовное дело о пропаже антиквариата или даже детских рисунков.

Россию обложат, флот разгромят: Дугин объяснил, почему «Орешника» уже мало

Александр Дугин бьет тревогу: Трамп готовит вторжение в Мексику и войну с Европой, а Россию ждут нефтяная блокада и разгром теневого флота. Философ уверен: полумерами не обойтись. Чтобы выжить, нужно физически устранить власть в Киеве и устроить переворот в одной из стран ЕС.

Священник объяснил, становится ли вся вода в кранах святой на Крещение

Крещенские купания и очереди за святой водой давно обросли суевериями. Многие верят, что 19 января «заряжается» даже водопровод, а пара глотков заменят поход к врачу. Священнослужитель Владислав Береговой расставил точки над «i»: объяснив, как работает Великая агиасма и почему без веры это просто жидкость.

Россия нанесла массированный ракетный удар по Украине ночью 13 января 

В ночь на вторник, 13 января, Россия нанесла массированный ракетный удар по Украине. По подсчётам подпольщика Сергея Лебедева, было применено порядка 21 баллистической ракеты ОТРК «Искандер-М». Также были задействованы ударные беспилотники. 

Темы

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор. Об...

Администрация Рязани отчиталась о помощи многодетным семьям

22 июля на заседании комитета по социальным вопросам депутаты...

Рязанские хирурги достали булавку из желудка ребёнка

Врачи Рязанской областной детской больницы достали булавку из желудка...

Рязанская область занимает третье место в ЦФО по объёму строительства жилья

Рязанская область занимает третье место в Центральном федеральном округе...

Статьи по теме