В Рязанском районе отметили День семьи, любви и верности

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 8 июля, в селе Ласково Рязанского района прошло праздничное мероприятие по случаю Дня семьи, любви и верности. Об этом сообщает сайт администрации района. 

День выбран не случайно: 8 июля православные люди отмечают день памяти святых Петра и Февронии – пары, издревле ассоциирующейся с преданностью своему возлюбленному. Святая Феврония, крестьянка из деревни Ласково, смогла спасти князя Петра от смертельного заболевания.

В этот день чествовали те пары, которые прожили в браке свыше 25 лет. В адрес юбиляров глава администрации Наталья Жунёва передала своё поздравление и тёплые слова благодарности. Отмечено, что в районе стало гораздо больше многодетных семей, всего их более  500. Дети в них живут в атмосфере любви и тепла, а их родители становятся достойным примером верности друг другу.

Также присутствующих поздравил депутат Рязанской областной думы Владислав  Сафронов.

Потом пришло время чествования главных героев – семей-долгожителей из Рязанского района. 7 пар получили памятные подарки и были награждены медалью «За любовь и верность»:

— Семья Козловых Сергей Георгиевич и Александра Ивановна из села Льгово;

— Семья Ломовых Валерий Борисович и Надежда Дмитриевна из села Кораблино;

—  Семья Бурмистровых Юрий Васильевич и Светлана Викторовна из села Поляны;

— Семья Суровых Анатолий Викторович и Валентина Михайловна из пос.Листвянка;

— Семья Красниковых Геннадий Викторович и Надежда Николаевна из д.Трубниково Окского сельского поселения;

— Семья Чащиных Виталий Павлович и Нина Алексеевна из д.Турлатово;

— Семья Иванцовых Сергей Петрович и Ольга Николавна из Заборьевского сельского поселения.

В завершении с народными песнями выступил ансамбль «Славяне» под управлением Ивана Мишурова. После небольшого концерта все пары сделали совместную фотографию на память об этом теплом и солнечном дне.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Бабье лето в Рязани будет необычным

Бабье лето в Подмосковье в 2026 году, скорее всего, случится. Однако классического долгого периода сухой и солнечной погоды ждать не стоит — тепло будет приходить короткими волнами и чередоваться с дождями. Об этом рассказала синоптик Татьяна Позднякова.

Тамара Глоба предупредила три знака зодиака о потерях, обмане и предательстве в августе

Август не для всех окажется спокойным месяцем. Для некоторых знаков он приготовил неожиданные повороты, встречи с людьми из прошлого и ситуации, которые заставят пересмотреть прежние планы.
Темы

Прокуратура через суд вернула из частной собственности берег реки Ермишь в Рязанской области

Прокуратура Ермишинского района пресекла нарушение водного законодательства. Надзорное ведомство через суд добилось того, чтобы местный житель вернул в государственную собственность часть земли на береговой полосе реки Ермишь.

В Рязани сотрудника салона связи заподозрили в сливе данных клиентов за деньги

Сотрудник центра обслуживания одного из мобильных операторов в Рязани стал фигурантом уголовного дела о сливе персональных данных абонентов. Оперативники УФСБ и полиции выяснили, что 22-летний местный житель копировал закрытую информацию с рабочих терминалов и продавал ее посторонним за деньги.

Минобороны РФ отчиталось об ударах по инфраструктуре ВСУ и уничтожении 15 судов за неделю

В ходе 14 групповых ударов высокоточным оружием и ударными БПЛА поражены объекты военной промышленности, логистические центры и аэродромы ВСУ. Особое внимание уделено инфраструктуре портов, а также уничтожению 15 морских судов, задействованных в интересах украинских сил.

Один человек погиб, шестеро ранены после прилёта ракеты ВСУ в жилой дом в Брянске

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук сообщил, что ВСУ атаковали ракетами жилой дом в Советском районе Брянска. Один человек погиб, шестеро пострадали. Их доставили в больницу. В доме возник пожар, жильцов эвакуировали.

Умерла тележурналистка Наталья Кечина

Умерла журналист красноярского телеканала ТВК Наталья Кечина. Об этом сообщил сайт телекомпании. Ей было 60 лет. Долго и неизлечимо болела. Прощание состоится в субботу, 15 августа, в 12:00 на Телевизорной, 1 строение 10. Родные просят приносить только живые цветы.
Статьи по теме