Четверг, 18 сентября, 2025
9.7 C
Рязань

В Рязанском онкодиспансере установлено новое оборудование


В Рязанском онкологическом диспансере установлено инновационное оборудование: три ультразвуковых электрохирургических генератора и три электрохирургических генератора. Об этом сообщает сайт минздрава Рязанской области.
Аппараты позволяют выполнять а-травматичное хирургическое вмешательство по частичному или полному иссечению лимфатических узлов (лимфодиссекцию), которое является обязательным при удалении злокачественных образований.
По словам главного врача диспансера Михаила Рязанцева, это уникальное оборудование даёт возможность удалять опухоль в труднодоступном месте, позволяет предотвратить ряд осложнений, что в дальнейшем обеспечивает благоприятный прогноз на послеоперационный период и повышение качества жизни пациента.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Тыкву весом более 100 кг вырастила жительница Рязанской области

Точный вес овоща пока назвать нельзя. Еще две недели тыква будет расти в огороде садовода, а позже отправится на Международный конкурс «АгроГиганты 2025»

Подрядчик объяснил срыв сроков благоустройства парка у Черезовских прудов и Лесопарка

Экотропа в Лесопарке с деревянными срубами, с гирляндами на 117 столбах и скамейками в виде морской гальки обещали благоустроить до 15 августа 2025 года, однако работы продолжаются по сей день.