В Рязанском онкоцентре появилась молекулярно-генетическая лаборатория

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Одной из ключевых мер Национального проекта «Здравоохранение» является усиление диагностической базы. В региональном онкоцентре завершилась поставка и монтаж оборудования для молекулярно-генетической лаборатории. Это позволит не отправлять пациентов в Москву для определения генетического строения опухоли, сообщила пресс-служба Минздрава Рязанской области. 

Современная противоопухолевая лекарственная терапия имеет в своем арсенале препараты, которые основываются на генетическом анализе опухолевой ткани. Специалисты Рязанского онкологического диспансера отмечают, что без такого исследования назначение дорогостоящих препаратов бессмысленно.

Анализ опухоли каждого конкретного пациента и формирование индивидуального перечня потенциальных молекул-мишеней станет возможным благодаря внедрению методик молекулярно-генетического анализа в клиническую практику диспансера.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

«Мне так жаль, что с Россией расстанемся!»: старица Макария оставила страшное пророчество

Эти слова она произнесла за полгода до смерти. Они звучат как приговор, но есть и утешительная часть. Что ждёт нашу страну и когда наступит просветление?
Темы

В Рязани онкологи без следа убрали 9-сантиметровую опухоль пациенту

Пациент обратился к специалистам в возрасте 26 лет с ранее установленным диагнозом из другого города. Опухоль достигала 9 сантиметров в размере, нарушала функцию органа, поэтому больному была предварительно наложена колостома.

Женщина погибла в ДТП в Касимовском округе, пострадали двое мужчин

На 250-м километре автодороги «Москва-Егорьевск-Тума-Касимов», произошло столкновение автомобиля «Рено Логан» под управлением 42-летнего жителя города Москвы и автомобиля ВАЗ-2107 под управлением 26-летнего житель города Касимова. 

Гусыня Бубочка выиграла главный забег на празднике в Касимовском округе

В этом году за победу боролись 11 пернатых участников. Самой быстрой оказалась гусыня по кличке Бубочка. Вместе со своим погонщиком Федором Беликом она первой пересекла финиш и стала победительницей соревнований.

В Рязани продолжают ремонт теплосетей и благоустройство города: что уже сделано

Глава администрации Рязани Борис Ясинский подвел итоги работы городских служб за прошедшую неделю. По его словам, коммунальные предприятия продолжают ежедневную уборку улиц, покос травы, ремонт дорог, озеленение и благоустройство общественных пространств.
Статьи по теме