Воскресенье, 16 ноября, 2025
-1.3 C
Рязань

В рязанском кинотеатре прошли антитеррористические учения

В среду, 27 ноября, в Рязанской области провели антитеррористические учения. По сценарию, террористы проникли в кинотеатр «Кинолюкс» в «Барсе на Московском». Как только начался сеанс, злоумышленники стали с ножом нападать на граждан. Зрители выбежали из торгового центра наружу. Но здесь их тоже поджидали преступники. Они стали стрелять в горожан и давить их автомобилями.

На место происшествия незамедлительно прибыл наряд вневедомственной охраны. Сотрудники Росгвардии на служебной машине протаранили автомобиль с преступниками. Нарушители забежали на склад ТРЦ, захватив в заложники находившихся там работников. Здание торгового центра было оцеплено сотрудниками правоохранительных органов.

Путём переговоров убедить террористов сдаться не удалось. В результате проведения боевого мероприятия преступники были нейтрализованы, заложники освобождены.

Очаг загорания ликвидировали, здание разминировали, всем пострадавшим оказали помощь.
Учение продемонстрировало готовность оперативного штаба в Рязанской области к планированию и проведению контртеррористических операций на территории региона.

Самые читаемые материалы

Баранец: Ошибка Ельцина до сих пор бьет по России

В ходе операции в Санкт-Петербурге задержали российского гражданина, который пытался передать секретные сведения, связанные с военными вертолетами и системами противовоздушной обороны

Последние новости

Рязанская область вошла в топ-10 рейтинга внедрения ИТС в регионах России

24 сентября в рамках форума «Интеллектуальные транспортные системы России» состоялась презентация первой независимой оценки субъектов РФ по уровню внедрения ИТС.

Рязанская «Аэрокосмическая долина» привлекла 114 резидентов и получила миллионы на инновации

На полях Восточного экономического форума губернатор Рязанской области Павел Малков сообщил о значительных успехах в работе инновационного научно-технологического центра (ИНТЦ) «Аэрокосмическая инновационная долина».