Пятница, 27 февраля, 2026
-1 C
Рязань

В Рязанской области значительно снизилась смертность от туберкулёза

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img


В Рязанской области смертность от туберкулёза снизилась на 40%. Об этом сообщает минздрав Рязанской области.
За 9 месяцев 2019 года в области умерло от туберкулёза четыре человека, за аналогичный период 2018 года семь человек.
В целом, показатели заболеваемости и распространённости за период с 2010 года снизились в три раза, а смертность — более чем в 10 раз (с 9,2 до 0,6 случаев на 100 тысяч населения), в абсолютных цифрах со 106 до 7 человек.
Данные показатели являются результатом мероприятий по профилактике заболевания, а также лечения больных с применением современных препаратов и технологий, считают в ведомстве.

Популярные материалы

Полковник раскрыл, кто мог укрываться на секретном объекте, уничтоженном «Цирконом»

Гиперзвуковая ракета «Циркон» уничтожила бункер с боевиками ВСУ. Военный эксперт Анатолий Матвийчук объяснил, кто мог находиться внутри и как Россия отслеживает подобные объекты.

Темы

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

Другие материалы автора