В Рязанской области задержан пьяный автоугонщик

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Ряжский» через полчаса после сообщения о пропаже в Кораблинском районе иномарки задержали в городе Ряжске нетрезвого злоумышленника, подозреваемого в угоне машины. Об этом сообщила пресс-служба УГИБДД УМВД России по Рязанской области. 

14 июля в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кораблинский» от жительницы деревни Приянки Кораблинского района поступило сообщение о том, что принадлежащий её брату автомобиль «Ауди 80» был угнан.

Сотрудники Госавтоинспекции незамедлительно приняли меры к розыску злоумышленника и похищенного транспортного средства. Был объявлен оперативный план «Перехват». Спустя короткое время (32 минуты после поступления сообщения), угнанный автомобиль с злоумышленником за рулем был остановлен в городе Ряжске экипажем дорожно-патрульной службы ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Ряжский».

По предварительной информации, к угону автомобиля причастен 39-летний житель Кораблинского района.

Ранее он был судим за причинение тяжкого вреда здоровью.

В ходе общения с водителем инспекторы ДПС ГИБДД обнаружили у мужчины признаки алкогольного опьянения. Результат освидетельствования показал наличие паров этанола в количестве 0,687 миллиграмм алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. Этот показатель более чем в 4 раза превышает допустимый уровень.

Кроме того, в ходе проведенной проверки водителя было выяснено, что ранее задержанный уже управлял транспортным средством в состоянии опьянения и был подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 30000 рублей и лишения права управления транспортными средствами на срок 18 месяцев. Таким образом, повторное управление транспортным средством в нетрезвом состоянии грозит ему уголовной ответственностью (Ст. 264.1 УК РФ).

Помимо этого, в отношении рецидивиста возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.166 УК РФ (Угон).

Теперь 39-летнему кораблинцу по указанным статьям УК РФ суммарно грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Скончавшийся актёр сериала «Невский» Андрей Усольцев скрывал тяжёлый недуг

Российский актёр и писатель Андрей Усольцев, скончавшийся 27 июня, в последние годы жизни боролся с тяжёлым заболеванием, которое скрывал от коллег и друзей.

ТНТ раскрыл имена новых звездных пар реалити «Большой куш 2»

Телеканал ТНТ продолжает интриговать зрителей и раскрыл имена еще двух звездных пар, которые примут участие в азартном реалити-шоу «Большой куш 2» (16+).
Темы

Киоски «Пресса» уходят с улиц Рязани и скоро могут исчезнуть совсем

В Рязани продолжается сокращение сети киосков по продаже периодической печати: за последний год из 49 объектов демонтировано 13 (минус 26 %). А теперь под угрозой ещё шесть киосков в самом центре города.

Девятый сезон сериала «Балабол» с Константином Юшкевичем стартует на НТВ

В этот раз провинциальный опер Александр Балабин по прозвищу Балабол столкнётся с новым противником – бывшим спецназовцем Макеевым – и постарается разобраться со сложностями в личной жизни.

Скончался игрок Рязанской НХЛ Сергей Прудников

В Ночной лиге Прудников выступал за многие команды, в том числе «Автоимпорт», «Светлый», «Сталькомплект»,«Рельеф-Центр», ЛХК «Спасск» и «Т-34». 

Стали известны обстоятельства гибели младенца после падения БПЛА в Подмосковье

В здании находилась семья: 34-летний глава семейства (по профессии — механик в производственной компании) и его 29-летняя супруга (до декрета работала бухгалтером), а также двое детей. 
Статьи по теме