В Рязанской области создали кластер «Электронные приборы и оптоэлектроника»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 29 октября, в Рязанской области подписали соглашение о создании кластера «Электронные приборы и оптоэлектроника». Информация об этом появилась на сайте регионального правительства.

Кластер создали в рамках стратегии социально-экономического развития Рязанской области на период до 2030 года.

В церемонии подписания приняли участие начальник управления промышленной политики и инновационного развития Министерства промышленности и экономического развития региона Вадим Фролов, директор Государственного фонда развития промышленности Рязанской области Артем Никитин, руководитель Центра кластерного развития Максим Жданов, ректор Рязанского государственного радиотехнического университета Михаил Чиркин.

По словам Вадима Фролова, участниками кластера стали как крупные предприятия, так и представители среднего и малого бизнеса. Всего соглашение подписали 18 предприятий. В дальнейшем перечень участников расширится.

Отметим, что в регионе уже функционируют станкоинструментальный кластер и инженерно-производственный кластер «Детских и потребительских товаров».

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

«Последняя война России»: три пророчества — один итог. Что нас ждёт

Нострадамус видел «северного короля», афонские старцы — духовный центр, а Сидик Афган — технологическую сверхдержаву. Кто же прав?

Военкор Коц об ударах: Это уже не про «повреждённый терминал», это про закрытие окна

Коц отметил, что атаки на украинские порты носят системный характер. По его данным, с 11 июля удары наносятся по объектам в Черноморске, Южном, Измаиле, Одессе и Днепро-Бугском порту.

Беспилотники атаковали Санкт-Петербург и Ленинградскую область

Как уточнил Беглов, удар пришелся по объектам гражданской инфраструктуры на Московском шоссе. В настоящее время на месте продолжается ликвидация последствий.
Темы

Рязанец заказал себе надгробие при жизни

Житель Рязанской области заказал себе надгробие при жизни. Об...

Главные фото недели

Публикуем главные фото уходящей недели по версии РИА «7...
Статьи по теме