Вторник, 27 января, 2026
-10.9 C
Рязань

В Рязанской области открылись две новые спортивные площадки

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 12 ноября, в двух районах Рязанской области появились спортивные площадки. В рамках проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» новые объекты открыты в рабочих посёлках Пителино и Шилово. Теперь здесь есть всё необходимое для подготовки к выполнению нормативов ВФСК «Готов к труду и обороне». На площадках установлены гимнастические скамьи, перекладины, силовые и велотренажеры, шведские стенки, предусмотрено смягчающее покрытие.

Заместитель министра физической культуры и спорта Рязанской области Павел Гамзин поблагодарил руководителей районов и всех, кто принимал участие в создании площадок, за сотрудничество. Гамзин отметил, что теперь у жителей Рязанской области появилось больше возможностей для реализации себя в спорте.

Реклама

Как сообщает сайт регионального правительства, до конца года в регионе будет построено 13 таких площадок. В 2020 году планируется оборудовать ещё 7.

Популярные материалы

Коц разобрал парадокс рейтингов и объяснил, почему вторая армия мира 4 года воюет с Украиной

Военкор Александр Коц разобрал рейтинг Global Firepower и объяснил, почему он не отражает реальную картину боевых действий. По его словам, формула учитывает внутренний потенциал стран, а не масштаб внешней военной помощи. Именно в этом кроется ключ к ответу на вопрос о затянувшемся конфликте.

Темы

«Когда роль становится судьбой»: Вячеслав Журавлёв о своей дороге к Есенину

Он впервые встретился с Есениным не в музее — на сцене. Юноша с глазами, в которых будто отражалась русская осень, вышел играть поэта, не зная, что с того момента начнётся путь, который приведёт его в сердце есенинской земли — Константиново.

В Рязани состоялся очень женский разговор с депутатом Сарданой Авксентьевой

В Рязани прошел форум «Женщина. Лидер. Личность», который организовало региональное отделение партии «Новые люди». Главной гостьей мероприятия стала депутат Государственной думы Сардана Авксентьева.

Рязанские предприниматели заинтересовались системой аналитики туризма T2 

30-31 июля в конгресс-отеле «Амакс» в Рязани прошел бизнес-форум «Развитие. Благоустройство. Туризм – 2025». Эксперт из Т2 Константин Колончук рассказал участникам встречи, как решения оператора на базе Big Data помогают увеличить поток клиентов

Многоэтажки для машин

Хроническая нехватка парковочных мест — острая проблема для большинства крупных городов нашей страны. Рязань, входящая в общероссийский топ-30 по населению, — не исключение.

Убытки и рост цен: чем может грозить новый закон об отечественных такси

В конце мая Госдума приняла законопроект, ужесточающий требования к машинам, выполняющим функции такси. Теперь они должны соответствовать уровню локализации, то есть заниматься извозом можно будет на автомобилях, произведенных в нашей стране.

Статьи по теме