В Рязанской области насчитывается 2,3 тысячи научных работников

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В субботу, 8 февраля, будет отмечаться День Российской науки. В преддверии праздника Рязаньстат предоставил несколько цифр, рассказывающий о научной отрасли в Рязани и области. 

В регионе в период с января по сентябрь 2019 года научные исследования и разработки выполняли 28 организаций разных форм собственности, 78,6% которых сосредоточены в областном центре. В их составе более 35% – организации высшего образования, 25% – промышленные организации, более 21% – научно-исследовательские организации, 10,8% – конструкторские и опытно-экспериментальные предприятия.

Общая численность научных работников составила 2,3 тыс. человек и снизилась на 1,9% в сравнении с соответствующим периодом 2018 года.

В организациях предпринимательского сектора занято 63,4% персонала, в госсекторе – более 25%, в секторе высшего образования – около 10%.

Организациями на научные исследования и разработки было затрачено 1,6 млрд. руб., практически половина которых профинансирована из федерального бюджета.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img
Реклама: ИП Жеглов, ИНН: 622707626902, erid: 2VtzqxFNj7Sspot_img

Популярные материалы

НАТО объявили последнее ядерное предупреждение. Коц объяснил, что происходит

Смысл предельно прям: если блок НАТО попытается оторвать Калининградскую область от остальной России, Москва не исключает применения всего арсенала — вплоть до ядерного.
Темы

Над Киевом заметили «Герань» с «усами»: что известно о дроне

Украинские источники сообщили о необычном российском беспилотнике. Эксперт Кнутов рассказал о возможном назначении выступающих элементов.

Эксперт: Зеленский готовит новую 40-дневную операцию против России

По его версии, возможная операция может совпасть с началом отопительного сезона. Потенциальными целями Киева эксперт назвал российские топливные системы.

Генерал рассказал, откуда запускают дроны на Рязань и Тулу

Ночью 1 октября в Рязанской области объявляли беспилотную опасность, а над Тульской областью сбили 22 БПЛА. Липовой назвал возможные районы запуска.
Статьи по теме