В Рязанской области насчитывается 2,3 тысячи научных работников

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В субботу, 8 февраля, будет отмечаться День Российской науки. В преддверии праздника Рязаньстат предоставил несколько цифр, рассказывающий о научной отрасли в Рязани и области. 

В регионе в период с января по сентябрь 2019 года научные исследования и разработки выполняли 28 организаций разных форм собственности, 78,6% которых сосредоточены в областном центре. В их составе более 35% – организации высшего образования, 25% – промышленные организации, более 21% – научно-исследовательские организации, 10,8% – конструкторские и опытно-экспериментальные предприятия.

Общая численность научных работников составила 2,3 тыс. человек и снизилась на 1,9% в сравнении с соответствующим периодом 2018 года.

В организациях предпринимательского сектора занято 63,4% персонала, в госсекторе – более 25%, в секторе высшего образования – около 10%.

Организациями на научные исследования и разработки было затрачено 1,6 млрд. руб., практически половина которых профинансирована из федерального бюджета.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Военный эксперт объяснил, как дроны ВСУ долетели до ХМАО и откуда их запускают

Военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин пояснил, что современные беспилотники противника обладают значительной дальностью полета.

Генерал рассказал, откуда запустили дроны для атаки на Новороссийск

ВСУ атаковали Новороссийск беспилотниками в ночь на 9 сентября. В результате удара погибли четыре человека, в том числе ребенок, еще 29 жителей получили ранения.

В Дагестане БПЛА атаковали Махачкалу: что известно

После падения фрагментов БПЛА произошли возгорания на портовой инфраструктуре в Махачкале и в Аварском музыкально-драматическом театре имени Гамзата Цадасы.

Интересные артефакты обнаружили при поиске семьи Усольцевых в Красноярском крае

В зоне исчезновения семьи Усольцевых в Красноярском крае обнаружили «интересные артефакты». Об этом рассказал глава отряда «ЛизаАлерт» Григорий Сергеев.

В Госдуме назвали сроки новых переговоров России, США и Украины

Трехсторонний переговорный процесс может возобновиться в Абу-Даби. Юрий Ушаков сообщил о контактах, Алексей Чепа назвал возможные сроки встречи.
Темы

Россиянам рассказали, как получить выплату за повреждение машины при атаке БПЛА

Российские страховщики уже предлагают отдельные программы, которые защищают автомобили от повреждений при атаках БПЛА. Такой полис отличается от ОСАГО: он покрывает ущерб самому автомобилю, тогда как обязательная страховка защищает гражданскую ответственность владельца.

Священник объяснил, почему гадание даже по Библии неугодно Богу

«Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности», — напомнил Антоний Русакевич слова апостола Павла из Второго послания к Тимофею.

За что задержали охранника посольства Великобритании в Москве

В спецслужбе заявили, что полученные сведения СБУ намеревалась использовать для подготовки атак против главы британской дипмиссии и других дипломатов.
Статьи по теме