В Рязанской области налажено производство одноразовых медицинских комбинезонов и медицинских масок

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области швейные предприятия перепрофилировались и теперь изготовляют медицинские средства защиты.

Трикотажная фабрика «Интерлок»  производит двухслойные медицинские маски с вкладышем, а компания «Пионер» теперь производит одноразовые медицинские комбинезоны. Оба предприятия работают в  Клепиковском районе.

– В конце марта мы обеспечили повязками своих работников, а когда узнали, что нашим медицинским работникам не хватает защитных средств, то решили помочь им, нашили марлевых повязок и передали их в Тумскую и Клепиковскую районные больницы, – рассказывает генеральный директор фирмы Татьяна Тараканова.

В данный момент работники пошили 300 комбинезонов. 100 штук находятся в работе, — пишет издательство «Пресса».

Популярные материалы

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Жириновский предсказал дату мировой войны и с ним трудно не согласиться

Жириновский описывал ситуацию как «перегретый котел». США, по его версии, теряют влияние, Европа пытается удержать позиции, а Китай не готов взять на себя роль глобального лидера.

Эксперт рассказал о причинах гибели «Барби» ВСУ Винограденко

Информация о гибели украинской военнослужащей Валентины Винограденко, известной среди сослуживцев под позывным «Барби», появилась в соцсетях 14 марта. Детали произошедшего не раскрываются, что оставляет пространство для различных версий.

Темы

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

Другие материалы автора