Вторник, 2 декабря, 2025
-0.2 C
Рязань

В Рязанской области налажено производство одноразовых медицинских комбинезонов и медицинских масок

В Рязанской области швейные предприятия перепрофилировались и теперь изготовляют медицинские средства защиты.

Трикотажная фабрика «Интерлок»  производит двухслойные медицинские маски с вкладышем, а компания «Пионер» теперь производит одноразовые медицинские комбинезоны. Оба предприятия работают в  Клепиковском районе.

– В конце марта мы обеспечили повязками своих работников, а когда узнали, что нашим медицинским работникам не хватает защитных средств, то решили помочь им, нашили марлевых повязок и передали их в Тумскую и Клепиковскую районные больницы, – рассказывает генеральный директор фирмы Татьяна Тараканова.

В данный момент работники пошили 300 комбинезонов. 100 штук находятся в работе, — пишет издательство «Пресса».

Другие материалы рубрики

Самые читаемые материалы

Депутат поведал, когда WhatsApp окончательно отключат в России 

Полная блокировка WhatsApp в России может наступить через несколько месяцев, заявил депутат Андрей Свинцов. Пока мессенджер работает, но миллионам россиян стоит готовиться к переменам — рассказываем, что к этому привело и когда ждать отключения.