В Рязанской области началась процедура формирования нового состава Общественной палаты региона

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Министерство по делам территорий и информационной политике сообщает, что 26 марта 2020 года началась процедура формирования нового состава Общественной палаты Рязанской области.

Правом на выдвижение кандидатов в члены Общественной палаты обладают некоммерческие организации, соответствующие требованиям статьи 8 Федерального закона от 23 июня 2016 № 183-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности общественных палат субъектов Российской Федерации».

Выдвижение кандидатов в члены региональной Общественной палаты некоммерческими организациями осуществляется по решению их коллегиальных органов, обладающих соответствующими полномочиями в силу закона или в соответствии с уставами этих организаций, а при отсутствии коллегиальных органов – по решению иных органов, обладающих правом выступать от имени этих организаций.

Решения о выдвижении кандидатов в члены Общественной палаты зарегистрированными на территории Рязанской области структурными подразделениями общероссийских и межрегиональных общественных объединений направляются Губернатору Рязанской области.

Решения о выдвижении кандидатов в члены Общественной палаты зарегистрированными на территории Рязанской области некоммерческими организациями, в том числе региональными общественными объединениями, направляются в Рязанскую областную Думу.

Решения о выдвижении кандидатов в члены Общественной палаты местных общественных объединений, зарегистрированных на территории региона, направляются в аппарат Общественной палаты.

Решения о выдвижении кандидатур и документы могут быть направлены в течение тридцати дней со дня вступления в силу закона Рязанской области «Об отдельных вопросах организации и деятельности Общественной палаты Рязанской области». Телефон для справок: 8 (4912) 25-40-12.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

«Взорвались в воздухе»: старые ракеты уничтожают самолёты Украины

Несколько истребителей погибли не от удара. Рассказываем, какие советские ракеты не срабатывают при пуске и почему Киев не может от них отказаться.

Трамп заявил, что Россия хочет заключить сделку по Украине

Дональд Трамп призвал Владимира Зеленского провести выборы и заключить соглашение об урегулировании конфликта с Россией.

Почему незнакомых людей не стоит называть «женщиной» и «мужчиной»

Одно привычное слово способно поставить собеседника в неловкое положение. Обращения «девушка», «женщина» или «бабушка» подходят не для каждой ситуации.

Топ-5 подработок в Рязанской области с высокой оплатой за смену 

Приготовление напитков, доставка и сборка мебели вошли в рейтинг высокооплачиваемых подработок в Рязанской области. Сравниваем выплаты за смену. 
Темы

Дробыш раскрыл секрет музыкальных хитов

Даже опытный композитор не знает, какая песня станет хитом. Виктор Дробыш признался, что судьба композиции зависит не только от музыки и слов, но и от исполнителя.

Депутат предложила ввести льготный режим платежей при сбоях

Не каждый просроченный платеж возникает по вине клиента. Марина Ким указала на ситуации, когда люди и компании не могут выполнить обязательства из-за сбоев цифровых ресурсов.

Максут Шадаев высказался об атаках на Яндекс и о том, как будут прикрывать ЦОД

Три дата-центра «Яндекса» пострадали за четыре дня. Министр Максут Шадаев назвал происходящее беспрецедентной атакой, а Минцифры вместе с Минобороны уже обсуждают, как прикрыть эти объекты.
Статьи по теме