В Рязанской области на лекарства для сердечников потратят 90 миллионов рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанском кардиодиспансере  началось формирование регистра пациентов, которые будут обеспечиваться лекарственными препаратами за счет бюджета. Об этом сообщает сайт Минздрава Рязанской области.

Перечень лекарственных препаратов включает 23 наименования, которыми в течение года  в амбулаторных условиях будут обеспечены  пациенты, перенесшие острое нарушение мозгового кровообращения, инфаркт миокарда, а также больные, которым были выполнены  операции на сердце и сосудах.

Планируется, что общая сумма, направленная на бесплатное обеспечение лекарствами больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями, составит для Рязанской области 89,5 млн рублей. Из них около 86,7 млн рублей будет выделено из федерального бюджета, остальное  добавит регион.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Мэрия объяснила, что появится на месте Центрального рынка в Рязани

13 августа состоялись публичные слушания по изменению Генплана и Правил застройки в Рязани для участков на улицах Спартаковской и Кудрявцева.

В Ростовской области фермера оштрафовали на 60 тысяч рублей из-за пожара, вызванного падением дрона

По данным источника, фермер скосил пшеницу на одном из своих участков и, не успев убрать стерню, был вынужден срочно переехать на другое поле, чтобы спасти урожай там. Вскоре на неубранный участок рухнул сбитый дрон.
Темы

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор. Об...

Администрация Рязани отчиталась о помощи многодетным семьям

22 июля на заседании комитета по социальным вопросам депутаты...

Рязанские хирурги достали булавку из желудка ребёнка

Врачи Рязанской областной детской больницы достали булавку из желудка...

Рязанская область занимает третье место в ЦФО по объёму строительства жилья

Рязанская область занимает третье место в Центральном федеральном округе...
Статьи по теме