Вторник, 6 января, 2026
-7.5 C
Рязань

В Рязанской области мужчина застрелил пять человек

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В населенном пункте Елатьма Касимовского района мужчина застрелил пять человек в подъезде своего дома. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета РФ по Рязанской области.

Инцидент произошел около 22.00 в субботу, 4 апреля. По версии следствия, находясь на балконе своей квартиры, мужчина 1988 года рождения сделал замечание молодым людям на улице, которые громко разговаривали под его окнами.

Реклама

В результате словесного конфликта мужчина вышел в подъезд с зарегистрированным охотничьим ружьем и расстрелял четырех молодых людей и девушку. Все они погибли на месте от полученных ранений.

Известно, что стрелок был задержан и доставлен к следователю. Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК «Убийство двух или более лиц». В настоящее время следователи устанавливают полную картину происшествия. В ближайшее время будут назначены все необходимые экспертизы, допрашиваются свидетели.

Популярные материалы

Найдены паспорта семьи Усольцевых

История исчезновения семьи Усольцевых в Красноярском крае стала одной из самых резонансных тем осени. Сергей, Ирина и их пятилетняя дочь отправились в однодневный поход к горе Буратинка и бесследно исчезли. Чем дольше длятся поиски, тем больше загадочных подробностей всплывает в этом деле: от странного поведения домашних питомцев до эзотерических увлечений супруги.

Друзья Москвы выходят из игры, чем ответит Россия?

В 2026 году США резко усилили давление на Венесуэлу и Иран — страны с гигантскими запасами нефти и антиамериканской позицией. Президент Мадуро похищен и ждёт суда в Нью‑Йорке, в Иране бушуют протесты. Эксперты видят в этом план по ослаблению позиций России на нефтяном рынке. Разбираемся, что происходит и чем это может обернуться.

Международное право «накрылось медным тазом»: урок для России и жёсткий ответ Гурулёва

Мадуро с супругой выкрали из Венесуэлы за считанные часы — и, похоже, почти без выстрелов. В России тут же прозвучало: «а что, так можно было!?». Генерал Гурулёв ответил жёстко — и неприятно правдиво.

Семёнова объяснила, почему перестала писать песни для Долиной

Екатерина Семёнова перестала писать песни для Ларисы Долиной — причиной стали принципиальные разногласия. В интервью NEWS.ru автор хита объяснила, что не готова работать с людьми, чьи взгляды и характер ей чужды. 

Темы

Статьи по теме