В Рязанской области мужчина более 20 раз ударил своего знакомого ножом и сел на 10 лет

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Захаровском районе Рязанской области мужчина зарезал своего знакомого. За это его посадили на 10 лет, сообщает пресс-служба регионального следственного комитета. 

Все произошло в селе Плахино 26 июня 2020 года. 40-летний житель Рязани приехал в гости к своим родственникам в Захаровский район, где они начали пить алкоголь. Но неожиданно между двумя мужчинами возникла ссора. 

Тогда житель села Плахино схватил кухонный нож и стал бить им своего противника. В итоге рязанец получил более 20 ранений в голову, шею и грудь. Когда мужчина скончался, злоумышленник скрылся от полиции. 

— Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям подозреваемый в совершении преступления был задержан по «горячим следам», — говорится в сообщении. 

Суд признал мужчину виновным в убийстве и назначил ему наказание в виде 10-ти лет лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии строгого режима.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Европейская жара до +30°С придет в Рязань в конце июня, в июле откроется грозовой сезон

До 29 июня погоду в регионе будет определять отрог южно-европейского антициклона. Сахарский воздух, проходя через Францию, Германию и Финский залив, будет смешиваться с более северными воздушными массами и доходить до Рязани уже не таким жарким, а слегка теплым и комфортным.

При отступлении из Константиновки ВСУ подожгли храм с мирными жителями

Украинские военные при отступлении из районов Константиновки атаковали зажигательными беспилотниками храм Иова Почаевского, в котором укрывались мирные жители, и заминировали выходы из здания.

Штрафы до 100 тысяч рублей установили в Московской области за продажу бензина несовершеннолетним

Депутаты Московской областной думы в окончательном третьем чтении приняли закон, устанавливающий штрафы для продавцов за нарушение запрета на реализацию горюче-смазочных материалов несовершеннолетним.

В Рязани пройдет масштабный фестиваль «День молодежки — 2026»

27 июня в Нижнем городском саду (у здания Рязанской филармонии) развернется главное молодежное событие региона — праздник, приуроченный ко Дню молодежи.
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме