В Рязанской области бывший мэр города Рыбное предстанет перед судом

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области передано в суд уголовное дело в отношении бывшего мэра города Рыбное Михаила Панфилова. Об этом сообщила пресс-служба регионального следственного управления Следственного комитета РФ.

Уголовное дело в отношении Панфилова было возбуждено по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). По версии следствия, в декабре 2015 года глава администрации Рыбного получил служебную трёхкомнатную квартиру. Затем чиновник заключил сам с собой как с гражданином договор социального найма, при этом нуждающимся в жилье он не был.

В пресс-релизе Следственного комитета отмечается, что действия Панфилова подорвали  авторитет органов власти и нарушили интересы людей, нуждающихся в получении жилья.

Своей вины в ходе следствия чиновник не признал. Расследование уголовного дела проводилось при оперативном сопровождении сотрудниками УФСБ России по Рязанской области и УЭБиПК регионального управления МВД России. Следователи считают, что собрали все необходимые материалы для передачи дела в суд. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

«Мне так жаль, что с Россией расстанемся!»: старица Макария оставила страшное пророчество

Эти слова она произнесла за полгода до смерти. Они звучат как приговор, но есть и утешительная часть. Что ждёт нашу страну и когда наступит просветление?

Женщина погибла в ДТП в Касимовском округе, пострадали двое мужчин

На 250-м километре автодороги «Москва-Егорьевск-Тума-Касимов», произошло столкновение автомобиля «Рено Логан» под управлением 42-летнего жителя города Москвы и автомобиля ВАЗ-2107 под управлением 26-летнего житель города Касимова. 
Темы

В Волгоградской области объявили и отменили ракетную опасность

Населению рекомендовали отключить газ, воду, электричество, не приближаться к окнам и укрыться в безопасных помещениях — подвалах, цокольных этажах, подземных паркингах или метрополитене. 

Глава администрации Рязани Ясинский: Школам города передадут новую книгу о героях Отечества

Глава администрации Рязани Борис Ясинский встретился с председателем региональной общественной организации «Патриоты Отечества», профессором Академии ФСИН России, заслуженным юристом РФ Анатолием Павлухиным. 

В украинских СМИ появилась информация об увольнении Сырского

Ранее ряд СМИ сообщал, что президент Украины Владимир Зеленский рассматривает возможность отставки Александра Сырского на фоне кадровых перестановок в руководстве страны и конфликта вокруг бывшего министра обороны Михаила Федорова.

Депутат Колесник назвал условие удара ракетой «Орешник» по Украине

По его словам, использование этого вооружения не связано с политическими мотивами, а зависит от развития обстановки и задач, которые стоят перед Вооруженными силами России.
Статьи по теме