В Рязанской филармонии презентовали новый рояль

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 1 октября, в рамках международного дня музыки в Рязанской филармонии на концерте пианистки Бернис Саммут Аттард и Рязанского губернаторского симфонического оркестра презентовали новый рояль «Steinway & Sons».

­ — Мне всегда очень волнительно говорить от имени компании, которая подарила миру уникальное творение. Всю свою жизнь Генри Стенвей и его пять сыновей посвятили созданию рояля с совершенным звуком. Сегодня во всех ведущих залах мира стоит Steinway. Многие знаменитые композиторы писали свои гениальные произведения именно на рояле Steinway. От лица компании мне хотелось выразить благодарность губернатору Рязанской области Николаю Викторовичу Любимову за поддержку мировых культурных традиций, — рассказала коммерческий директор компании Steinway Ирина Баринова.

Также по словам Ирины Алексеевны данный рояль изготавливали 3 года силами 200 мастеров.

Перед началом концерта министру культуры и туризма по Рязанской области Виталию Попову и директору Рязанской филармонии Елене Буняшиной вручили ключ и сертификат с номером рояля.

— Дорогие друзья, с днем музыки! У меня вообще полное ощущение, что сегодня человек родился. Это огромное событие для региона и для каждого из нас. Мы говорим о короле музыкальных инструментов, но он еще совсем маленький. Сегодня начинается жизнь рояля Steinway на рязанской сцене. Впереди удивительные концерты, потрясающие артисты и много десятков лет радости для слушателей, — поделился Виталий Попов.

В Рязани сохранили традицию компании Steinway и «вдохнули душу в рояль». Виталий Попов сыграл «первый аккорд» на новом инструменте.

Популярные материалы

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Бывший переговорщик Зеленского раскрыл, что происходит с психикой президента Украины

Сбежавший с Украины миллиардер и экс-депутат Рады Вадим Новинский заявил, что у Зеленского заметны психические отклонения, а сам президент намеренно затягивает войну, боясь расплаты.

Темы

Рязанские спасатели прошли строевой смотр перед паводком и пожарами

В преддверии сезонных рисков, связанных с паводками и ландшафтными пожарами, личный состав Аварийно-спасательной службы Рязани прошел плановую проверку готовности.

Во Всемирный день театра для детей и молодёжи Рязанский ТЮЗ показал «Маленького принца»

Перед началом представления руководитель литературно-драматургической части театра Жанна Слободская поведала об истории праздника и о Норе Галь.

Другие материалы автора