В рязанской БСМП впервые установили внутрижелудочный баллон

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 26 марта, в БСМП врачи отделения эндоскопии впервые установили пациенту с лишним весом внутрижелудочный баллон. Информация об этом появилась на сайте медучреждения.

— Благодаря установке баллона у пациента создаётся рефлекторная связь, то есть сигнал, что надо употреблять меньше пищи. Человек привыкает к маленьким порциям и в дальнейшем может легко регулировать свой аппетит, — рассказал заведующий отделением эндоскопии Евгений Михайлович Брянцев.

Через полгода баллон эндоскопически удалят. По прогнозам врачей, за это время пациент потеряет около 15-20 кг лишнего веса, который в дальнейшем не вернётся.

Популярные материалы

В Рязани скончался волонтёр Алексей Матвейчик

Алексей Матвейчик был хорошо известен многим рязанцам. Он сотрудничал со СМИ, помогал в различных проектах как волонтёр, активно вёл аккаунты в соцсети ВКонтакте.

Темы

В Рязанской области на 15 новых ФАПов выделили 121,6 миллиона рублей

Новые медицинские учреждения появятся в сёлах и деревнях Рязанского, Ряжского, Сасовского, Рыбновского, Касимовского, Кораблинского, Пителинского, Сараевского, Клепиковского и Александро-Невского районов.

В полис ОМС могут добавить услугу бесплатной чистки полости рта детям

Министерство здравоохранения рассматривает возможность включения профессиональной гигиены полости рта в программу обязательного медицинского страхования для детей.

В Рязанском перинатальном центре родился малыш с чрезмерно скрученной пуповиной

Извитость пуповины может привести к недостаточному весу ребёнка при рождении, нарушению кровотока в сосудах и повышенному риску преждевременных родов.

Рязанская ОКБ запустила эластометрию, теперь проверить печень можно без уколов и страха

В Рязанской областной клинической больнице теперь делают эластометрию печени. Никаких уколов и разрезов — только датчик, 15 минут и готовый результат прямо на руках.

Таяние снега может вызвать приступы аллергии и обострение астмы

С приходом весны, когда тает снег, на поверхность земли выходит всё, что накопилось за долгую зиму: частицы почвы, пыль, остатки растительности и продукты разложения органических веществ.

Другие материалы автора