В рязанской БСМП впервые установили внутрижелудочный баллон

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 26 марта, в БСМП врачи отделения эндоскопии впервые установили пациенту с лишним весом внутрижелудочный баллон. Информация об этом появилась на сайте медучреждения.

— Благодаря установке баллона у пациента создаётся рефлекторная связь, то есть сигнал, что надо употреблять меньше пищи. Человек привыкает к маленьким порциям и в дальнейшем может легко регулировать свой аппетит, — рассказал заведующий отделением эндоскопии Евгений Михайлович Брянцев.

Через полгода баллон эндоскопически удалят. По прогнозам врачей, за это время пациент потеряет около 15-20 кг лишнего веса, который в дальнейшем не вернётся.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

«Последняя война России»: три пророчества — один итог. Что нас ждёт

Нострадамус видел «северного короля», афонские старцы — духовный центр, а Сидик Афган — технологическую сверхдержаву. Кто же прав?
Темы

«Огненный дождь» над Россией: Серафим Саровский предрекал то, как спасётся наша страна

Святой говорил о бедствиях, но не как о конце, а как о начале возрождения. Что скрывается за метафорой «огненного дождя» и почему Россия должна пройти через это?
Статьи по теме