В рязанской больнице установили новый компьютерный томограф

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Городской клинической больнице №11 появился новый аппарат компьютерной томографии. Современное диагностическое оборудование экспертного класса для клиники приобрело Министерство здравоохранения Рязанской области. Информация об этом появилась на сайте регионального минздрава.

В релизе отмечается, что сегодня компьютерная томография – самый точный метод исследования грудной клетки. В условиях пандемии современное оборудование становится главным инструментом диагностики COVID-19 с точностью 97-98%.

Компьютерный томограф HITACHI SCENARIA 128 срезов, который появился в больнице, позволит моментально получить высококачественное трехмерное КТ-изображение не только грудной клетки, но и всех органов и систем организма.

– Современное оборудование открывает для нас целый ряд новых возможностей. Мы сможем выявлять инфекционные заболевания, диагностировать онкологию, а также проводить исследования брюшной полости, органов малого таза, почек, костной системы и,  конечно, грудной клетки, – рассказал заведующая рентгеновским отделением ГКБ №11 Марина Николаевна Максим. – Кроме того, у компьютерного томографа высокая разрешающая способность, поэтому мы ждем от него очень многого.

В конце июня в больницу приедут специалисты из Москвы, чтобы полностью настроить аппарат КТ. Под руководством аппликаторов персонал клиники начнет проводить первые исследования в тестовом режиме.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Атака на Рязань 29 июля 2026 года: что известно к этому часу

В ночь на 29 июля 2026 года Рязанская область подверглась одной из самых масштабных атак беспилотников за последнее время. В регионе объявили воздушную тревогу, работали сирены и системы противовоздушной обороны.

Под Рязанью в жестком ДТП пострадали пять человек: полиция сообщила подробности

По предварительным данным, около 19:50 на 505-м километре федеральной трассы Р-132 «Золотое кольцо» 21-летний житель Кораблинского района за рулем автомобиля Daewoo Gentra столкнулся с Nissan X-Trail, которым управлял 43-летний житель Клепиковского района.
Темы
Статьи по теме