В Рязанских ВУЗах 26 преподавателей и 15 учеников болеют коронавирусом

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 8 октября, Николай Любимов провел встречу с ректорами рязанских университетов, сообщает пресс-служба рязанского правительства. 

Руководитель управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Лариса Сараева рассказала, что 41 человек болеет коронавирусом в местных ВУЗах. 

— Covid-19 заразились 26 преподавателей и 15 учеников. Еще 400 человек находится под наблюдением. Кроме того, в ВУЗах не обнаружено групповых очагов заражения. То есть все заболевшие подхватили вирус не в университетах, а за его пределами, — отметила специалист. 

Реклама

Сараева напомнила, что необходимо соблюдать обязательные эпидемиологические меры: термометрия, ношение масок, обработка рук, обеззараживание воздуха, ежедневная уборка помещений, дезинфекция поверхностей и так далее. 

— Я прошу руководителей ВУЗов тщательно проработать вопросы организации соблюдения эпидемиологических норм и правил. Во многом от того, насколько грамотно и ответственно будет построена профилактическая работа, зависит дальнейшее благополучие региона, — заметил Николай Любимов.

Популярные материалы

Медвежьи следы в тайге, где пропала семья Усольцевых: что означает жуткая находка на дереве

На месте поисков пропавшей семьи Усольцевых обнаружены следы медведя. Эксперт объяснил, что это значит для поисковой операции и почему шансы найти останки тают с каждым днём.

Российские войска ударили рядом с домом Зеленского

Телеграм-канал «Хроники Гераней» сообщил об атаке по объектам ВСУ в Кривом Роге. По оценкам экспертов, под удар мог попасть крупный промышленный узел — металлургический комбинат «Криворожсталь».

В Рязанской области растет уровень воды, подтоплен мост в Скопинском округе

На 12:00 27 марта в Рязанской области зафиксировали подъем воды на ключевых реках. Как уточнили в региональном гидрометцентре, в Рязани уровень Оки за сутки прибавил 38 сантиметров и достиг 210 сантиметров выше нулевой отметки поста.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме