В Рязанских ВУЗах 26 преподавателей и 15 учеников болеют коронавирусом

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 8 октября, Николай Любимов провел встречу с ректорами рязанских университетов, сообщает пресс-служба рязанского правительства. 

Руководитель управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Лариса Сараева рассказала, что 41 человек болеет коронавирусом в местных ВУЗах. 

— Covid-19 заразились 26 преподавателей и 15 учеников. Еще 400 человек находится под наблюдением. Кроме того, в ВУЗах не обнаружено групповых очагов заражения. То есть все заболевшие подхватили вирус не в университетах, а за его пределами, — отметила специалист. 

Сараева напомнила, что необходимо соблюдать обязательные эпидемиологические меры: термометрия, ношение масок, обработка рук, обеззараживание воздуха, ежедневная уборка помещений, дезинфекция поверхностей и так далее. 

— Я прошу руководителей ВУЗов тщательно проработать вопросы организации соблюдения эпидемиологических норм и правил. Во многом от того, насколько грамотно и ответственно будет построена профилактическая работа, зависит дальнейшее благополучие региона, — заметил Николай Любимов.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Военный эксперт объяснил, как дроны ВСУ долетели до ХМАО и откуда их запускают

Военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин пояснил, что современные беспилотники противника обладают значительной дальностью полета.

Генерал рассказал, откуда запустили дроны для атаки на Новороссийск

ВСУ атаковали Новороссийск беспилотниками в ночь на 9 сентября. В результате удара погибли четыре человека, в том числе ребенок, еще 29 жителей получили ранения.

В Дагестане БПЛА атаковали Махачкалу: что известно

После падения фрагментов БПЛА произошли возгорания на портовой инфраструктуре в Махачкале и в Аварском музыкально-драматическом театре имени Гамзата Цадасы.

Интересные артефакты обнаружили при поиске семьи Усольцевых в Красноярском крае

В зоне исчезновения семьи Усольцевых в Красноярском крае обнаружили «интересные артефакты». Об этом рассказал глава отряда «ЛизаАлерт» Григорий Сергеев.

В Госдуме назвали сроки новых переговоров России, США и Украины

Трехсторонний переговорный процесс может возобновиться в Абу-Даби. Юрий Ушаков сообщил о контактах, Алексей Чепа назвал возможные сроки встречи.
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме