Пятница, 23 января, 2026
-23.6 C
Рязань

В Рязанских ВУЗах 26 преподавателей и 15 учеников болеют коронавирусом

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 8 октября, Николай Любимов провел встречу с ректорами рязанских университетов, сообщает пресс-служба рязанского правительства. 

Руководитель управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Лариса Сараева рассказала, что 41 человек болеет коронавирусом в местных ВУЗах. 

— Covid-19 заразились 26 преподавателей и 15 учеников. Еще 400 человек находится под наблюдением. Кроме того, в ВУЗах не обнаружено групповых очагов заражения. То есть все заболевшие подхватили вирус не в университетах, а за его пределами, — отметила специалист. 

Реклама

Сараева напомнила, что необходимо соблюдать обязательные эпидемиологические меры: термометрия, ношение масок, обработка рук, обеззараживание воздуха, ежедневная уборка помещений, дезинфекция поверхностей и так далее. 

— Я прошу руководителей ВУЗов тщательно проработать вопросы организации соблюдения эпидемиологических норм и правил. Во многом от того, насколько грамотно и ответственно будет построена профилактическая работа, зависит дальнейшее благополучие региона, — заметил Николай Любимов.

Популярные материалы

Россия вышла из клуба джентльменов, Одесса закрывается

Серия атак по украинской портовой инфраструктуре и торговым судам в Чёрном море привела к заметным перебоям в работе морского экспорта страны. По оценкам профильных отраслевых объединений, последствия ударов уже отражаются на объёмах отгрузки зерна и продукции переработки, а риски для иностранных судовладельцев продолжают расти.

Юрист раскрыл, зачем Долина дотянула до штурма квартиры приставами

Народная артистка России Лариса Долина намеренно затягивала процесс выселения из пятикомнатной квартиры в московских Хамовниках, рассчитывая снизить рыночную стоимость жилья. Такое мнение в беседе с aif.ru высказал юрист Иван Соловьёв. По его словам, действия певицы объяснялись сразу несколькими причинами, включая эмоциональное неприятие сложившейся ситуации и использование всех допустимых законом механизмов.

Эксперт назвал причиной гибели младенцев в роддоме №1 Новокузнецка «капли крови Господа»

Проверка роддома №1 в Новокузнецке выявила грибок, проблемы с вентиляцией и следы опасной бактерии. Эксперты и истории рожениц указывают на системные нарушения, которые, по их словам, копились годами.

Что случилось этой ночью: Трамп отменил пошлины, атака БПЛА на Тамань, тысячи жертв в Иране 

Президент США Дональд Трамп отказался от намерения ввести дополнительные пошлины на товары из ряда европейских стран с 1 февраля. Это решение последовало за достижением договоренностей с генеральным секретарем НАТО по вопросу о Гренландии.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме